Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

offerte usate a partire da

Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto REV'IT! Convergent H2O NeroXL Nero

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Revit Convergent H2O Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
249,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da moto Revit Convergent H2O nera XL

5 Giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
119,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Core 2 Giacca tessile a strato intermedio, nero, XL
51,10 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Revit Trail Gilet tessile per moto, nero, taglia M L per maschi
188,99 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Giacca In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

Offerta più conveniente

Giacca sportiva in tessuto impermeabile con membrana hydratex e fodera termica rimovibile, perfetta per chi cerca un look racing con protezione climatica totale. Dotata di protezioni di Livello 2 e slider sulle spalle, offre un mix imbattibile di sicurezza, flessibilità e comfort per l'uso stradale quotidiano. La Revit Convergent H2O è una giacca tecnica versatile che appartiene alla linea sport-touring di Revit. È stata progettata per il motociclista che desidera un look sportivo e aggressivo, tipico dei capi in pelle, ma con la leggerezza, il comfort e la protezione climatica offerti dai tessuti tecnici avanzati. Descrizione tecnica: Costruzione Ibrida e Protezione Climatica La particolarità della Convergent H2O risiede nel suo design multistrato e nella scelta dei materiali: Tessuto Softshell 3L e Poliestere 600D: La giacca combina la flessibilità del softshell (che conferisce un fit moderno e dinamico) con la resistenza del poliestere ad alta densità nei punti più critici. Membrana
199,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it