Rev'it Coppia Di Protezioni Revit Spalle / Gomiti / Ginocchia / Anca Seesmart Rv30 Blu UNICA

offerte usate a partire da

Rev'it Coppia Di Protezioni Revit Spalle / Gomiti / Ginocchia / Anca Seesmart Rv30 Blu UNICA

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 5,99 €

Protezione Rev'It! SEESMART RV30 Spalla/Gomito/Ginocchio/Anca Taglia unica

3-7 giorni
17,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Seesmart S/e/k/h Rv30 Back Protector One Size

Disponibilità immediata
18,89 €
Spedizione da 17,00 €

Revit Seesmart RV30 Ellbow Ginocchio Spalla Hip Protectors, blu per maschi

3 - 5 giorni
20,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Seesmart RV30, protezioni per gomiti/ ginocchia/ spalle/an male Blu

disponibile in pronta consegna
20,99 €
Spedizione da 10,40 €

Protettore universale Revit Seesmart RV30

5 Giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 12,00 €

Revit Seesmart S/e/k/h Rv30 Back Protector One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
21,88 €
Spedizione da 8,90 €

Revit Seesmart S/e/k/h Rv30 Back Protector One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
21,88 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

COPPIA GUANTI MOTO SCOOTER CITTA REVIT TECNICI IMPERMEABILI COLORE NERI TG XYL
42,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Coppia Protezioni Anca Revit Seesmart Rv33 Blu UNICA
15,74 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
COPPIA GUANTI MOTO SCOOTER CITTA REVIT TECNICI IMPERMEABILI COLORE NERI TG XXL
42,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Kick Scarpe da moto 2025, grigio, taglia 45 per maschi
125,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
COPPIA GUANTI MOTO SCOOTER CITTA REVIT IMBOTTITI INVERNALI IMPERMEABILI TG S
37,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Coppia Di Protezioni Revit Spalle / Gomiti / Ginocchia / Anca Seesmart Rv30 Blu UNICA

Offerta più conveniente

Coppia di protezioni per anca, gomiti, ginocchia e spalle. La Protezione SEESMART™ è stata appositamente sviluppata per l'uso con abbigliamento moto. Offre una protezione eccezionale e grande flessibilità, ed è certificata e conforme secondo la EN1621-1:2012 di livello CE. Coppia di protezioni per anca, gomiti, ginocchia e spalle. Con le tecnologie dello strato esterno che ci permettono sempre più di creare abbigliamento motociclistico alla moda ma resistente alle abrasioni, le protezioni interne sono state finora un aspetto limitante che era costante attraverso tutti i segmenti motociclistici. Il concetto SEESMART™ cambia tutto. Specificamente sviluppato per l'uso in abbigliamento da moto, SEESMART™ offre il più alto livello di flessibilità superando i test d'impatto della normativa EN1621 1:2012 CE Livello 1, anche in condizioni calde (T+). Questo sviluppo ci porta ancora più vicino al nostro obiettivo di fornire il migliore abbigliamento in ogni segmento motociclistico.
15,74 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it