rev pharmabio srl Rev dermogel liquido 250ml

Rev Dermogel Detergente Corpo E Capelli 250ml

rev pharmabio srl Rev dermogel liquido 250ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,20 €
Spedizione da 1,90 €

Rev Dermogel Detergente Riacidificante Antisettico Viso e Corpo 250 ml

2-3 giorni
11,93 €
Spedizione da 5,00 €

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
13,48 €
Spedizione da 5,50 €

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
14,39 €
Spedizione da 5,50 €

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
16,45 €
Spedizione da 6,50 €

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
16,82 €
Spedizione gratuita

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,87 €
Spedizione gratuita

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
19,14 €
Spedizione gratuita

Rev Pharmabio Rev Dermogel 250ml

Disponibilità immediata
19,63 €
Spedizione gratuita
rev pharmabio srl Rev dermogel liquido 250ml

Offerta più conveniente

REV DERMOGEL Descrizione Detergente riacidificante indicato per il ripristino del pH fisiologico di cute e mucose esterne sensibili. I lipoamminoacidi vegetali garantiscono una estrema tollerabilità cutanea per cui è indicato nell’igiene quotidiana delle pelli facilmente irritabili. Ideale per la detersione quotidiana della cute di bambini, anziani e sportivi. Modalità d'uso Applicare direttamente sulle parti inumidite, massaggiare delicatamente e risciacquare. Avvertenze Uso esterno. Evitare il contatto con la mucosa oculare. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare in caso di ipersensibilità individuale ad uno o più componenti del prodotto. Applicare esclusivamente su cute integra. In caso di reazioni locali o sistemiche sospendere l'utilizzo. Non utilizzare oltre la data di scadenza riportata sulla confezione. Non disperdere il contenitore nell'ambiente. Conservazione Conservare tra 2 e 30 °C. Validità a confezionamento integro: 48 mesi. Validità post-apertura: 12 mesi
11,20 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

REV DERMOGEL 250ML
Spedizione da 4,90 €
Rev Dermogel 250 Ml 2x250 ml Gel
22,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Rev Dermogel 250 Ml 3x250 ml Gel
33,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €