Rev Benzoniacin 3 Crema Viso per Acne Giovanile 30 ml

Rev benzoniacin 3 crema 30 ml

Rev Benzoniacin 3 Crema Viso per Acne Giovanile 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,35 €
Spedizione da 5,90 €

REV BENZONIACIN 3 CREMA 30ML

1-3 giorni lavorativi
13,73 €
Spedizione da 5,80 €

Rev benzoniacin 3 crema 30 ml

24/72 ore
14,05 €
Spedizione da 6,00 €

REV BENZONIACIN 3 CREMA 30ML

2-3 giorni
14,34 €
Spedizione da 5,00 €

REV REV BENZONIACIN 3 CREMA 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,49 €
Spedizione da 4,90 €

Rev Benzoniacin 3 Crema 30 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
14,56 €
Spedizione gratuita

REV Benzoniacin 3 Crema 30ml

2-3 giorni
15,24 €
Spedizione gratuita

REV BENZONIACIN 3 CREMA 30ML

2-3 giorni lavorativi
15,43 €
Spedizione da 6,50 €

Rev Pharmabio Benzoniacin 3 Crema Viso 30 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 1,99 €
Rev Benzoniacin 3 Crema Viso per Acne Giovanile 30 ml

Offerta più conveniente

Crema Viso per Acne Giovanile - - Descrizione - Dispositivo medico per il trattamento topico dell’acne lieve e moderata. Attraverso la sua particolare struttura in emulgel e l’azione sinergica dei suoi ingredienti, favorisce la formazione di un film protettivo sulla pelle impedendo la colonizzazione da parte degli agenti patogeni e promuovendo il ripristino dell’equilibrio fisiologico cutaneo. La consistenza particolarmente asciutta ne favorisce l’utilizzo anche con il make up. La presenza del Benzoilperossido crea un ambiente ostile alla colonizzazione batterica proteggendo la cute dalle aggressioni esterne dei microrganismi. Acido azelaico e nicotinammide conferiscono al preparato un’azione sebonormalizzante. Questa formulazione inoltre utilizza sostanze funzionali quali biotina e zinco solfato che, in sinergia con estratti di aloe vera, viola tricolor e calendula, ristabiliscono l’equilibrio della cute stressata dall’acne, favorendo i fisiologici processi di guarigione. Dermatologic
13,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

REV BENZONIACIN 3 CREMA 100ML
28,77 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Rev Pharmabio – Crema Benzoniacin 3 – 100 ml
30,19 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Rev Benzoniacin 3 2x30 ml Crema
28,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Rev Benzoniacin 3 Rev Pharmabio 30ml
13,55 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
REV BENZONIACIN 10 CREMA 30ML
18,47 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €