REUSCH WALK TOUCHTEC 9

Reusch - Walk Stormbloxx TOUCH-TEC - Guanti 9 nero

REUSCH WALK TOUCHTEC 9

Prezzo più basso
1-3 giorni
29,40 €
Spedizione da 9,00 €

Reusch Walk Stormbloxx Touch-Tec Black 9

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
29,95 €
Spedizione da 6,90 €

Reusch Walk STORMBLOXX™ Touch-TEC Guanti unisex caldi, antivento e impermeabili, per uomo e donna, compatibili con touch screen per cellulare e tablet

Disponibilità immediata
37,80 €
Spedizione da 10,00 €

Reusch Walk STORMBLOXX™ Touch-TEC Guanti unisex caldi, antivento e impermeabili, per uomo e donna, compatibili con touch screen per cellulare e tablet

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
39,79 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Reusch - Walk Stormbloxx TOUCH-TEC - Guanti 7,5 nero
29,95 €
6 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Reusch - Walk Stormbloxx TOUCH-TEC - Guanti 8,5 nero
36,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Guanti Walk Stormbloxx Touch-tec
29,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Reusch - Walk Stormbloxx TOUCH-TEC - Guanti 10,5 nero
32,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
REUSCH WALK TOUCHTEC 9

Offerta più conveniente

Guanti invernali di Reusch, modello Walk Touch-Tec.. Un guanto multifunzione super morbido e caldo, con isolamento PrimaLoft, antivento e compatibile con touchscreen, con polsino in pile stretto per grandi avventure invernali!. Composizione del materiale. 82% poliammide, 14% elastan, 4% poliuretano. Tecnologie:. TOUCH-TEC.. STORMBLOXX: Tecnologia combinata all'interno della shell o della fodera. Resistente al vento e all'acqua. Estremamente traspirante, asciuga in fretta.. PrimaLoft Gold: L'isolamento di alta qualità del nostro partner Primaloft mantiene le mani calde, asciutte e confortevoli. Protegge dal freddo anche in condizioni estreme. L'isolamento sintetico più efficiente dal punto di vista termico. Idrorepellente, traspirante e morbido. Il Primaloft Insulation più utilizzato di tutta la gamma.. Softshell Premium: I tessuti Softshell Premium di altissima qualità offrono il massimo comfort e la massima morbidezza. Questi tessuti sono idrorepellenti, antivento e altamente traspira
29,40 €
1-3 giorni
Animasportiva.com