Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Reusch Tromso Windstopper® Touch-Tec W - guanti trekking - donna 9 Black unisex Gore Windstopper

Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,16 €
Spedizione gratuita

Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Disponibilità immediata
43,31 €
Spedizione da 7,95 €

Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,22 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Tromso Windstopper Touch-tec - Guanti - Nero 9

2-5 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 9,90 €

Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita
Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive

Offerta più conveniente

Antivento per la massima protezione: la tecnologia Windstopper di Gore-Tex LABS blocca efficacemente il vento freddo, rimane traspirante - ideale per passeggiate e percorsi pendolari. Touch screen: la tecnologia Touch Tec a punta delle dita consente di utilizzare smartphone o tablet senza togliere i guanti, ideale per foto, messaggi o navigare in viaggio. Softshell per libertà di movimento: il materiale softshell flessibile garantisce comfort, è impermeabile, antivento e traspirante, ideale per l'autunno e la primavera. Fodera interna microattiva: il morbido materiale interno in poliestere ha un effetto antistatico, termoregolante e delicato sulla pelle, per un piacevole calore senza sudorazione. Superficie interna in silicone: il palmo con stampa in silicone offre una presa sicura al manubrio, alla borsa della spesa o allo smartphone, per un maggiore controllo nella vita di tutti i giorni.
42,16 €
Amazon.it

Prodotti simili

Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive
43,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Tromso Windstopper Touch-tec - Guanti - Nero 8,5
49,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Reusch Tromso Windstopper Touch-TEC Guanti unisex per uso quotidiano - Guanti antivento per uomo e donna con impugnatura in silicone, softshell, funzione touch screen e fodera MicroActive
41,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita