REUSCH Guanti da sci per bambini Tommy Gore-Tex Junior nero | 4,5

Reusch Tommy GTX Jr - guanti da sci - bambino 4,5 Black junior Gore-Tex

REUSCH Guanti da sci per bambini Tommy Gore-Tex Junior nero | 4,5

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
39,99 €
Spedizione da 3,95 €

Reusch Tommy Gore-TEX Junior - Guanti da dita per bambini, caldi, impermeabili, traspiranti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Tommy GTX Junior, Guanto Bambini, 701 Nero/Bianco, 6.5
31,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Reusch Tommy GTX Velcro - Guanti da Bambino, Bambini, Guanto, 4891329, Imperial Blue/Black, 6.5
32,14 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
REUSCH Guanti da sci per bambini Tommy Gore-Tex Junior nero | 5
39,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Reusch Tommy Gore-Tex Junior 701 - Guanti da dita unisex, colore: nero/bianco 4
39,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
REUSCH Guanti da sci per bambini Tommy Gore-Tex Junior nero | 5,5
39,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
REUSCH Guanti da sci per bambini Tommy Gore-Tex Junior nero | 4,5

Offerta più conveniente

Il Reusch Tommy GTX è un guanto da bambino con membrana GORE-TEX e chiusura a velcro sul polsino. Grazie alla membrana GORE-TEX, il guanto è impermeabile e garantisce mani calde e una vestibilità confortevole. Questo guanto è perfetto per tutte le condizioni atmosferiche, soprattutto per quelle umide e fredde. Un guanto da sci ottimale per tutti i piccoli sciatori, che renderà perfetta la vostra giornata sugli sci. Dettagli: Materiale: 95,3% poliestere, 4,7% poliuretano Denominazione del colore: Black/White Qui trovi la guida alle taglie del marchio Reusch.
39,99 €
5-10 giorni
gigasport.it