Reusch Thunder R-tex® Xt Gloves Nero 7 1/2 Uomo

REUSCH Thunder R-tex Xt - Uomo - Nero - Taglia 7.5- modello 2025

Reusch Thunder R-tex® Xt Gloves Nero 7 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Thunder R-TEX® XT, guanti invernali invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci per uomo e donna, 7,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,66 €
Spedizione gratuita

Reusch Thunder R-TEX® XT, guanti invernali invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci per uomo e donna, 7,5

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
85,35 €
Spedizione da 18,00 €

Reusch Thunder R-TEX® XT, guanti invernali invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci per uomo e donna, 7,5

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 2,95 €

Prodotti simili

Reusch Thunder M - Guanti Sci - Uomo 9
86,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Reusch Thunder M - Guanti Sci - Uomo 8,5
73,87 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Thunder M - Guanti Sci - Uomo 7,5
75,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Thunder M - Guanti Sci - Uomo 9,5
72,05 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Thunder M - Guanti Sci - Uomo 8
75,03 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Thunder R-tex® Xt Gloves Nero 7 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

I guanti da sci Reusch Thunder R-TEX® XT sono la scelta definitiva per tutti gli appassionati di sci. Progettati dalla rinomata marca Reusch, questi guanti uniscono perfettamente tecnologia e prestazioni per offrirti un´esperienza di sci senza pari.Realizzati con la massima cura, questi guanti utilizzano la tecnologia R-TEX® XT, un materiale altamente traspirante che ti protegge dall´umidità e dal freddo mentre ti garantisce una grande libertà di movimento. Grazie a questa tecnologia, le tue mani rimarranno asciutte e calde, anche nelle condizioni più difficili.I guanti da sci Reusch Thunder R-TEX® XT sono anche dotati di un´isolamento in piuma leggera e della tecnologia PrimaLoft® per un calore e una protezione ottimali. Potrai così goderti la tua giornata sugli sci senza preoccuparti del freddo o delle intemperie.Il loro design ergonomico si adatta perfettamente alla forma della tua mano, offrendo un comfort e una precisione di movimento incomparabili. Inoltre, i palmi in pelle sinte
67,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)