Reusch Contest Advance Shorts Nero 14 Years Bambini

Reusch Pantaloncini Contest II Advance Junior Pantaloni da Portiere da Calcio Imbottiti per Bambini, Nero/Argento, 164

offerte usate a partire da

Reusch Contest Advance Shorts Nero 14 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Advance Junior - Pantaloni Corti da Portiere da Bambino, Imbottiti, per Bambini

Disponibilità immediata
26,49 €
Spedizione da 6,00 €

Reusch Advance Junior - Pantaloni Corti da Portiere da Bambino, Imbottiti, per Bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,49 €
Spedizione gratuita

Reusch Advance Junior - Pantaloni Corti da Portiere da Bambino, Imbottiti, per Bambini

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
33,52 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Advance Junior - Pantaloni Corti da Portiere da Bambino, Imbottiti, per Bambini

Disponibilità immediata
37,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Pantaloncini da portiere Reusch Contest 3/4 Short Advance | Reusch L
31,96 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shorts Reusch Contest 3/4 Advance Noir XL
40,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Reusch Pantaloncini da Portiere Unisex Contest II Pantaloncini Advance con Zone Imbottite
23,21 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Reusch Contest Advance Shorts Nero 14 Years Bambini

Offerta più conveniente

Preparati per la vittoria con i pantaloncini REUSCH Contest Advance!Progettati per i giovani atleti che esigono il meglio, i pantaloncini REUSCH Contest Advance sono la combinazione perfetta di comfort, resistenza e prestazioni. Questi pantaloncini da calcio sono realizzati per resistere ai rigori di intense sessioni di allenamento e partite competitive, consentendo al tuo bambino di concentrarsi su ciò che conta di più: il suo gioco.Realizzati per il movimento: i pantaloncini REUSCH Contest Advance presentano un taglio sportivo e atletico che consente una gamma completa di movimenti, assicurando che il tuo bambino possa correre, saltare e placcare con libertà illimitata. Niente più tiri o strattoni, solo prestazioni pure e autentiche.Costruiti per durare: realizzati con materiali di alta qualità, questi pantaloncini sono incredibilmente resistenti e realizzati per resistere all´usura di un uso regolare. Sono progettati per resistere stagione dopo stagione, il che li rende un investime
22,99 €
2 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.