Reusch Conan R-TEX® XT Mitten guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti unisex guanti guanti invernali guanti da neve guanti da sci per uomo e donna

Reusch Guanti da sci Conan R-TEX® XT - caldi, impermeabili, antivento, traspiranti - Nero Taglia 11

Reusch Conan R-TEX® XT Mitten guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti unisex guanti guanti invernali guanti da neve guanti da sci per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,10 €
Spedizione gratuita

Reusch Conan R-TEX® XT, moffole da sci, uomo, nero 11 Black/White

5-8 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €
Reusch Conan R-TEX® XT Mitten guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti unisex guanti guanti invernali guanti da neve guanti da sci per uomo e donna

Offerta più conveniente

Il Reusch Conan R-TEX XT Mitten: con queste muffole unisex per uomo e donna, siete perfettamente equipaggiati per le fredde giornate invernali. Che la stagione invernale e sciistica abbia inizio! Tecnologia R-TEX XT: combina protezione e comfort. Guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti per mani asciutte e calde, perfetti per le attività dinamiche con qualsiasi tempo. Regolazione confortevole dell'umidità: la membrana molto sottile, morbida ed elastica consente un rapido trasporto dell'umidità verso l'esterno, garantendo un ulteriore comfort. Comfort ottimale: il design flessibile e la selezione di materiali di alta qualità offrono un comfort eccezionale, ideale per gli sport invernali e le attività all'aperto. Versatile e funzionale: questo guanto è ideale per varie attività all'aperto come lo sci, le passeggiate o le escursioni e convince per l'alta qualità, il comfort e le prestazioni.
64,10 €
Amazon.it

Prodotti simili

Reusch Guanti Primus R-tex® Xt
40,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
44,88 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Ben, Guanti da Dito Unisex Bambino, Blu/Giallo, IV
29,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Guanti da sci Reusch Primus R-TEX® XT Jaune Taglia 8,5
48,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Guanti da sci per bambini Reusch Ben Violet 4/5 anni
32,53 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita