Reusch Attrakt Freegel Silver Junior Goalkeeper Gloves Giallo 5 Bambini

Reusch Guanti Da Portiere Junior Attrakt Freegel Silver

offerte usate a partire da

Reusch Attrakt Freegel Silver Junior Goalkeeper Gloves Giallo 5 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

REUSCH Attrakt Freegel Silver Junior

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

REUSCH ATTRAKT FREEGEL SILVER JR 5

1-3 giorni
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

REUSCH Attrakt Freegel Silver Junior

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,30 €
Spedizione gratuita

REUSCH Attrakt Freegel Silver Junior

Disponibilità immediata
40,50 €
Spedizione da 10,00 €

REUSCH Attrakt Freegel Silver Junior

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 7,90 €

REUSCH Attrakt Freegel Silver Junior

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 8,00 €

Reusch Attrakt Freegel Silver Junior Goalkeeper Gloves Giallo 5 Bambini

Offerta più conveniente

Sblocca il tuo vero potenziale con l´Attrakt Freegel Silver Junior. Realizzato per i portieri junior, questo guanto offre prestazioni senza compromessi. La tecnologia Freegel flessibile sul dorso fornisce un supporto leggero, mentre il nostro lattice Grip Silver ad alto volume garantisce una presa affidabile. Massima traspirabilità per il massimo comfort. Questi guanti sono i tuoi alleati in campo!Specifiche:- Materiale: 34% poliestere, 30% lattice, 21% gomma, 10% cloruro di polivinile, 5% poliuretano- Taglio: Evolution Cut- Dorso: Freegel- Palmo: Questo lattice molto morbido e ad alto volume offre un´ottima presa e un´ammortizzazione eccezionale contro i tiri forti.Cura:Scegli i guanti giusti per le tue esigenze:- Prendi i guanti realizzati per il tipo di superficie su cui giochi regolarmente e le condizioni meteorologiche che affronterai di più. Seleziona la schiuma del palmo che meglio corrisponde alle tue esigenze. Anche se tutti i palmi Reusch sono realizzati con materiali di alta
34,49 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)