REUSCH ATTRAKT SOLID 9

Reusch Guanti Da Portiere Attrakt Solid arancione 9

REUSCH ATTRAKT SOLID 9

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,00 €
Spedizione da 9,00 €

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,00 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Attrakt Solid Hyper Orange Guanti da portiere da adulto calcio calcetto

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione da 5,50 €

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Disponibilità immediata
17,96 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione da 10,00 €

REUSCH GUANTI PORTIERE UOMO 5470515 2210 ATTRAKT SOLID ELECTRIC BLUE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,10 €
Spedizione da 7,00 €

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Disponibilità immediata
26,44 €
Spedizione gratuita

Reusch ATTRAKT SOLID ORANGE-BLUE 9

Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

REUSCH ATTRAKT SOLID 9

Offerta più conveniente

Guanti da portiere da calcio di Reusch, modello Attrakt Solid.. L'Attrakt Solid è sviluppato per i portieri ricreativi che richiedono un prodotto di lunga durata. La schiuma del palmo Reusch Solid con lattice sintetico offre una grande durata su erba artificiale e superfici dure. Con la tecnologia ThumbFlex la flessibilità del pollice e la forma ergonomica sono ottimizzate.. Materiale: 65% cloruro di polivinile, 29% poliestere, 5% poliuretano, 1% cotone.. Palmo: Reusch Solid: Questa schiuma altamente resistente è perfettamente adatta per il portiere ricreativo su tutti i tipi di superfici del campo.. Taglio: Expanse Cut: Le cuciture esterne allargano la superficie del palmo di questo taglio piatto e quindi aumentano l'area di contatto tra lattice e palla.. Polsino elastico: Questa collaudata chiusura basata su tessuto altamente elastico garantisce un'ottima vestibilità e un ulteriore supporto per il polso. Full Strap: Il nostro collaudato sistema di fissaggio intorno al polso per la ma
15,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com