Reusch Attrakt Advance Goalkeeper Gloves Blu 9

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa, tenuta sicura, comfort e controllo | traspiranti e resistenti | per allenamenti e partite | erba naturale e sintetica | taglie 7-11 | Attrakt Advance

Reusch Attrakt Advance Goalkeeper Gloves Blu 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata
37,05 €
Spedizione da 2,90 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata
38,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,95 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
41,59 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata
43,99 €
Spedizione gratuita

REUSCH GUANTI PORTIERE UOMO 5670215 4126 ATTRAKT ADVANCE SHARP BLU/WHT/ SHOCK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,60 €
Spedizione da 7,00 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere adulti | ottima presa, tenuta sicura e comfort

Disponibilità immediata
51,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Reusch Attrakt Advance Goalkeeper Gloves Blu 9

Offerta più conveniente

Guanti da portiere REUSCH Attrakt Advance | AdultiComanda la tua area di rigore con il massimo comfort, presa e affidabilità. I guanti da portiere REUSCH Attrakt Advance, progettati per il portiere adulto dedito, sono il tuo nuovo essenziale per l´allenamento e il giorno della partita. Questo modello è una scelta di prim´ordine all´interno di una collezione che include anche modelli Rollfinger, ingegnerizzati per darti la sicurezza di effettuare ogni parata. Costruito per portieri che richiedono prestazioni costanti, l´Attrakt Advance combina le comprovate tecnologie Reusch con un design intelligente che supporta ogni movimento, da una semplice presa a un tuffo che vale la partita.Sperimenta una fiducia incrollabile nella tua gestione della palla grazie all´innovativo palmo in lattice Reusch Grip Advance. Questo lattice di alta qualità ingegnerizzato in Germania offre il perfetto equilibrio tra presa eccezionale e durata impressionante. Offre una presa sicura sulla palla in varie condi
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Reusch Ben, Guanti da Dito Unisex Bambino, Blu/Giallo, IV
29,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
44,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da sci per bambini Reusch Ben Violet 4/5 anni
32,53 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da sci Reusch Primus R-TEX® XT Jaune Taglia 8,5
48,63 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Guanti Primus R-tex® Xt
40,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €