Reusch Fastgrip Fusion Goalkeeper Gloves Blu 8

Reusch Fastgrip Fusion - guanti da portiere Blue/White 8

Reusch Fastgrip Fusion Goalkeeper Gloves Blu 8

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Guanti da portiere professionali da uomo, adulti, presa forte, schiuma adesiva professionale da 4 mm, vestibilità precisa e stabilità, per allenamento e gioco, erba artificiale e erba naturale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,01 €
Spedizione gratuita

Reusch - Fastgrip Fusion - - Sport - Uomo - Blu - 8 IN

1-5 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione da 5,95 €
Reusch Fastgrip Fusion Goalkeeper Gloves Blu 8

Offerta più conveniente

Guanti da Portiere REUSCH Fastgrip Fusion: Presa d´Élite per il Momento DecisivoScendi in campo con la sicurezza di un professionista con i guanti da portiere REUSCH Fastgrip Fusion. Progettati per il portiere ambizioso che non chiede altro che la perfezione, questi guanti sono una dimostrazione di presa, comfort e controllo. Progettato per essere un´estensione delle tue mani, il modello Fastgrip Fusion ti permette di dominare la tua area di rigore, effettuare parate decisive e distribuire il pallone con precisione chirurgica. Che tu stia affrontando un tiro fulmineo sotto la pioggia battente o raccogliendo un cross sotto il sole splendente, questi guanti sono il tuo strumento definitivo per l´eccellenza nel ruolo di portiere.I guanti da portiere REUSCH Fastgrip Fusion (Rif: 5670900-4994-9.5) sono guanti da portiere ad alte prestazioni progettati per offrire presa, controllo e protezione dagli impatti superiori. Dotati di tecnologia avanzata per il palmo in lattice e costruzione ergono
92,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Reusch Guanti Da Portiere Fastgrip Fusion
88,48 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti portiere Reusch Football Fastgrip Fusion Noir Taglia 8,5
79,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Spedizione gratuita
Guanti portiere Reusch Football Fastgrip Fusion Noir Dimensione 8
87,09 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita