Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6.5 Donna

REUSCH Demi R-tex Xt - Donna - Nero / Grigio - Taglia 6.5- modello 2024

Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6.5 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Demi R-TEX® XT - Guanti da donna extra caldi, impermeabili, traspiranti, 6,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,99 €
Spedizione gratuita
Reusch Demi R-tex Xt Gloves Nero 6.5 Donna

Offerta più conveniente

Guanti Reusch Demi R-TEX® XT da Donna - Massima Calore e Protezione ImpermeabileConquista le giornate più fredde in montagna con i Reusch Demi R-TEX® XT, un guanto da sci sintetico a dita intere di alta qualità, progettato specificamente per le donne. Dì addio alle dita intorpidite e dai il benvenuto a ore prolungate e confortevoli sulle piste. Progettato per un calore eccezionale e una protezione completa dalle intemperie, questo guanto è la tua difesa definitiva contro le rigide condizioni invernali, garantendo che le tue mani rimangano calde, asciutte e comode dalla prima seggiovia all´ultima discesa.La caratteristica distintiva del Reusch Demi è la sua innovativa tasca per scaldamani, strategicamente posizionata sul dorso della mano. Per coloro che sono particolarmente sensibili al freddo o affrontano temperature veramente artiche, questo scomparto speciale ti consente di inserire uno scaldamani monouso per un incredibile aumento di calore, irradiando calore esattamente dove ne hai
46,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Reusch Muffola Demi R-tex® Xt
58,25 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Mezzi guanti Reusch R-TEX® XT Noir Taglia 8,5
58,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
REUSCH Demi R-tex Xt Mitt - Donna - Grigio / Nero - Taglia 6.5- modello 2024
58,25 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Reusch Guanti Demi R-tex Xt
54,55 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita