Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Reusch Attrakt Solid Junior - guanti da portiere - bambino 5 Yellow/Blue junior

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,18 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 5,90 €

REUSCH GUANTI PORTIERE JUNIOR 5672515 2005 ATTRAKT SOLID JR YELLOW/SHARP BLUE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,70 €
Spedizione da 7,00 €

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Disponibilità immediata
27,70 €
Spedizione gratuita

5672515-2005 Reusch Guanti

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 5,99 €
Spedizione da 3,99 €
Reusch Attrakt Solid M - Guanti Portiere - Uomo - Color Mix 9
19,40 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reusch Attrakt Solid Finger - Supporto Junior
30,38 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Reusch Guanti da portiere per bambini e ragazzi |presa salda e vestibilità stabile |per allenamenti e partite |erba sintetica, erba naturale e campi in terra battuta |per giovani portieri |taglie 4-8

Offerta più conveniente

PRESA SOLIDA PER PRINCIPIANTI: il rivestimento del palmo in materiale solido è particolarmente resistente e ideale per campi in erba naturale, sintetica e in terra battuta. Offre ai giovani portieri una presa affidabile e una grande durata. MAGGIORE CONTROLLO DELLA PALLA E SUPERFICIE DI PRESA PIÙ AMPIA: il modello Expanse Cut allarga il palmo della mano e aumenta la superficie di contatto con la palla. In questo modo i bambini hanno una migliore sensibilità con la palla. FACILE DA INDOSSARE E TENUTA SICURA: il pratico taglio verticale in vita consente di indossarlo senza sforzo, mentre la chiusura intorno al polso garantisce una tenuta stabile. Perfetto per una vestibilità ottimale senza scivolare. RESISTENTE E PROTETTIVO: il robusto dorso in PVC protegge durante i pugni e resiste senza problemi a un uso intensivo. Ideale per i giovani talenti che si allenano spesso e desiderano godersi a lungo il proprio guantone. POLLICE FLESSIBILE PER UN MAGGIOR COMFORT: l'incavo nel lattice tra il pollice e l'indice migliora la mobilità e l'ergonomia. In questo modo, i giovani portieri hanno un maggiore controllo e una vestibilità confortevole.
16,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it