Reusch Attrakt Re:grip Goalkeeper Gloves Blu 9.5

Reusch Attrakt Re:Grip nero 9.5

Reusch Attrakt Re:grip Goalkeeper Gloves Blu 9.5

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Attraente RE: guanti da portiere per adulti con Evolution Cut e massima presa

Disponibilità immediata
101,98 €
Spedizione gratuita

REUSCH ATTRAKT RE:GRIP -NERO/AZZURRO- 5470555-7737

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,98 €
Spedizione gratuita

Reusch Attraente RE: guanti da portiere per adulti con Evolution Cut e massima presa

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
120,66 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Attraente RE: guanti da portiere per adulti con Evolution Cut e massima presa

Disponibilità immediata
165,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Attrakt RE:Grip Grip Guanti da portiere da calcio per adulti, uomini e donne, adatti per tutte le condizioni atmosferiche e superfici di campo
70,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
55,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Reusch Attrakt Re:grip Goalkeeper Gloves Blu 8.5
77,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
55,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Attrakt RE:Grip Evolution
126,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Reusch Attrakt Re:grip Goalkeeper Gloves Blu 9.5

Offerta più conveniente

Domina la tua area di rigore con i guanti da portiere Reusch Attrakt Re:Grip, la scelta definitiva per i pararigori che esigono prestazioni professionali e affidabilità incrollabile. Progettati per l´eccellenza, questi guanti sono studiati per elevare il tuo gioco, fornendo la sicurezza necessaria per effettuare ogni parata, dalle parate di routine agli interventi decisivi per la vittoria. Il sorprendente design nero e blu elettrico ti assicura di avere l´aspetto di un portiere di prim´ordine, mentre comandi la tua area con autorità.Al centro di questi guanti d´élite si trova l´innovativo palmo Re:Grip. Questa avanzata formulazione in lattice è l´apice della tecnologia Reusch in termini di presa, offrendo uno straordinario livello di aderenza e controllo appena usciti dalla confezione. È progettato per offrire prestazioni eccezionali sia in condizioni di bagnato che di asciutto, garantendo che la tua presa sia sicura e precisa, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche. Questa pr
85,49 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)