REUSCH ATTRAKT FUSION CARBON 3D 8,5

Reusch Attrakt Fusion Carbon 3D Guanti da portiere da uomo e da donna, guanti da calcio, adatti per tutte le condizioni atmosferiche e superfici di gioco

REUSCH ATTRAKT FUSION CARBON 3D 8,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Reusch Attrakt Fusion Carbon 3D Guanti da portiere da uomo e da donna, guanti da calcio, adatti per tutte le condizioni atmosferiche e superfici di gioco

Disponibilità immediata
150,98 €
Spedizione gratuita

Reusch Attrakt Fusion Carbon 3D Guanti da portiere da uomo e da donna, guanti da calcio, adatti per tutte le condizioni atmosferiche e superfici di gioco

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione gratuita

Reusch Attrakt Fusion Carbon 3D Guanti da portiere da uomo e da donna, guanti da calcio, adatti per tutte le condizioni atmosferiche e superfici di gioco

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch - Attrakt Fusion Carbon 3D - - Sport - Uomo - Nero - 8 1/2 IN

1-5 giorni lavorativi
207,00 €
Spedizione da 5,95 €
REUSCH ATTRAKT FUSION CARBON 3D 8,5

Offerta più conveniente

Guanti da portiere di calcio di Reusch, modello Attrakt Fusion Carbon 3D.. Scopri il futuro del portiere con il primo guanto da portiere al mondo con rovescio stampato in 3D. Sperimenta un rimbalzo e una risposta di energia superiori contro i tiri più potenti, mantenendo leggerezza e flessibilità. Inoltre, il guanto è dotato della nostra schiuma Reusch Grip Fusion sul palmo, di prima classe, per una presa eccezionale. Il taglio Evolution Negative Cut garantisce una vestibilità aderente e un controllo di palla ottimizzato. La chiusura AdaptiveFlex offre una stabilità del polso senza pari e una libertà di movimento. Domina il campo con la tecnologia all'avanguardia del 3D Fusion Guardian.. 40% lattice, 26% poliestere, 21% gomma, 9% poliuretano, 4% poliammide. - Palmo Grip Fusion: Questa schiuma per palmo fa un ulteriore passo avanti in termini di grip e durata. Le iniezioni di lattice maculato della nostra schiuma nera Infinity e blu Aqua potenziano le prestazioni complessive. Una finitu
130,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Reusch Guanti Da Portiere Attrakt Freegel Fusion Goaliator
94,40 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
REUSCH Attrakt Freegel Fusion Goaliator
92,50 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Guanti da portiere Attrakt Freegel Fusion Goaliator
97,95 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Guanti portiere Reusch Football Attrakt Freegel Fusion Goaliator Blanc Dimensione 8
84,50 €
8 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Guanti portiere Reusch Football Attrakt Freegel Fusion Goaliator Blanc Dimensione 9
134,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €