Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Reusch Attrakt Freegel Advance - guanti da portiere 9 Blue/Orange unisex

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
45,22 €
Spedizione da 2,90 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
50,17 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
52,98 €
Spedizione gratuita

Reusch Attrakt Freegel Advance Guanti portiere Calcio Calcio a 5 Futsal

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione da 5,50 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
60,21 €
Spedizione gratuita

Guanti da Portiere REUSCH Freegel Advance per Uomo Portieri Calcio 8 9 10

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,90 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Offerta più conveniente

OTTIMA PRESA E ELEVATA RESISTENZA: Il Reusch Grip Advance Latex offre una presa affidabile e un'elevata resistenza all'abrasione su campi in erba sintetica e naturale, rendendolo il compagno ideale per le situazioni di gioco più impegnative. VESTIBILITÀ PRECISA PER IL MASSIMO CONTROLLO: il taglio Evolution Negative Cut avvolge il lattice aderentemente intorno alla punta delle dita, creando una vestibilità ergonomica con una superficie di contatto ampliata per movimenti di presa precisi. POLSO STABILE E CHIUSURA SICURA: il bordo elastico e la chiusura intorno al polso garantiscono una tenuta salda, mentre l'estremità in silicone facilita l'indossabilità e una finestra in tessuto consente di personalizzarlo facilmente. ROVESCIO FREEGEL LEGGERO E ROBUSTO: la zona di punzonatura flessibile, realizzata in materiale resistente simile al silicone, offre un sostegno ottimale durante il pugno, pur rimanendo morbida e garantendo un'elevata stabilità nel rovescio. TRASPIRANTI ED ERGONOMICI: la rete traspirante, la forma anatomica delle dita, gli inserti senza cuciture e il pollice rivestito in lattice aumentano il comfort, ampliano la superficie di presa e favoriscono una posizione naturale della mano.
45,22 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it