Reusch Attrakt Freegel Advance Goalkeeper Gloves Blu 8.5

Reusch Attrakt Freegel Advance - guanti da portiere 8,5 Blue/Orange unisex

Reusch Attrakt Freegel Advance Goalkeeper Gloves Blu 8.5

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,12 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
50,17 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
52,98 €
Spedizione gratuita

Reusch Attrakt Freegel Advance Guanti portiere Calcio Calcio a 5 Futsal

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione da 5,50 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 5,90 €

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
60,21 €
Spedizione gratuita

Reusch Guanti da portiere da uomo | ottima presa e vestibilità perfetta | traspiranti | per allenamenti e partite | erba sintetica ed erba naturale | taglie 7,5-11 | Attrakt Freegel Advance

Disponibilità immediata
68,00 €
Spedizione da 2,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Reusch Attrakt Freegel Advance Goalkeeper Gloves Blu 8.5

Offerta più conveniente

Guanti da portiere REUSCH Attrakt Freegel AdvanceLibera il tuo pieno potenziale e domina l´area di rigore con i guanti da portiere REUSCH Attrakt Freegel Advance. Studiati sapientemente per il portiere ambizioso che richiede un perfetto equilibrio tra leggerezza, flessibilità e presa impeccabile, questo guanto è il tuo strumento definitivo per parate che cambiano il gioco. Scendi in campo con la sicurezza che deriva dall´indossare attrezzature progettate per le massime prestazioni, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla palla e di dominare la tua area. L´Attrakt Freegel Advance non è solo un guanto, è un´estensione delle tue mani, costruito per reagire con la stessa rapidità dei tuoi istinti.Al centro del suo design si trova la rivoluzionaria applicazione Freegel™ sul rovescio. Questa tecnologia innovativa crea una zona di pugno estremamente leggera e resistente, offrendo una notevole flessibilità che si muove naturalmente con la tua mano. Garantisce che tu possa respingere
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)