Reusch Advanced Heat R-TEX XT, guanti invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci da uomo e da donna

Reusch - Advanced Heat R-TEX XT - Guanti 8 nero/grigio

Reusch Advanced Heat R-TEX XT, guanti invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci da uomo e da donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,26 €
Spedizione gratuita

Reusch Advanced Heat R-TEX XT, guanti invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci da uomo e da donna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
209,97 €
Spedizione gratuita

Reusch Advanced Heat R-TEX XT - guanti da sci - unisex Black 8

1-3 giorni lavorativi
228,60 €
Spedizione gratuita

Reusch Advanced Heat R-TEX XT, guanti invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci da uomo e da donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
256,43 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Reusch - Advanced Heat R-TEX XT Mitten - Guanti 9 grigio/nero
199,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Advanced Heat R-TEX XT - guanti da sci - unisex Black 10
228,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Reusch - Advanced Heat R-TEX XT Mitten - Guanti 8 grigio/nero
239,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Reusch Advanced Heat R-TEX XT, guanti invernali, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, unisex, guanti da neve, guanti da sci da uomo e da donna

Offerta più conveniente

Il Reusch Advanced Heat R-TEX XT: con questi guanti invernali unisex per uomo e donna sei ben attrezzato per le fredde giornate invernali. La stagione invernale e sciistica può arrivare! Tecnologia R-TEX XT: combina la massima protezione e comfort. Guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti per mani asciutte e calde, perfetti per attività dinamiche in qualsiasi condizione atmosferica. Efficace protezione da neve: il manicotto lungo in polvere impedisce l'ingresso di neve e mantiene le mani al caldo anche nelle lunghe giornate di sci. TOUCH-TEC: una speciale applicazione compatibile con touch screen sulla punta delle dita consente di utilizzare smartphone o tablet mentre si indossa il guanto, ideale per foto e messaggi in viaggio. Comfort ottimale: la combinazione della membrana morbida e dell'isolamento PrimaLoft offre un equilibrio ideale tra calore e comfort, anche durante le attività invernali intense.
209,26 €
Amazon.it