Reuflor D3 Gocce 5 ml - Integratore Fermenti Lattici

Reuflor® D3 Gocce 5 ml Gocce orali

Reuflor D3 Gocce 5 ml - Integratore Fermenti Lattici

Prezzo più basso
1-2 days
9,41 €
Spedizione da 5,90 €

REUFLOR D3 GOCCE 5ML

2-4 giorni
10,48 €
Spedizione da 4,90 €

Reuflor D3 Gocce Sospensione 5 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,57 €
Spedizione da 4,90 €

Italchimici REUFLOR D3 GOCCE 5 ML

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Reuflor D3 Gocce 5 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
13,39 €
Spedizione gratuita

Reuflor D3 - Gocce - 5 Ml

2-3 giorni
14,03 €
Spedizione da 5,00 €

REUFLOR Integratore Fermenti Lattici Vivi E Vitamina D3 Gocce 5ml Flora Intestinale

2-3 giorni
14,04 €
Spedizione gratuita

REUFLOR D3 GTT 5ML

1-3 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 5,80 €

Reuflor - D3 Gocce Confezione 5 Ml

24/48h
16,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Reuflor D3 Gocce 5 ml - Integratore Fermenti Lattici

Offerta più conveniente

Reuflor D3 GOCCE - Descrizione Integratore di fermenti lattici vivi (Lactobaccillus reuteri DSM 17938) e vitamina D3. I fermenti lattici favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale. La vitamina D3 è utile negli stati di carenza di questo nutriente. Reuflor D3 può essere assunto da soggetti intolleranti sia al lattosio che al glutine. Ingredienti Olio di girasole, trigliceridi a catena media, lactobaccillus reuteri DSM 17938, vitamina D3, antiagglomerante: biossido di silicio; vitamina D3. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 5 gocce%VNR*Lactobacillus reuteri DSM 17938 108 CFU Vitamina D3 10 mcg (400 UI) 200%*Valore nutritivo di riferimento giornaliero (adulti) ai sensi del Reg. UE 1169/2011 Modalità d'uso Agitare prima dell'uso. Assumere 5 gocce al giorno al pasto. Le gocce possono essere assunte direttamente e miscelate in ogni tipo di bevanda fredda e nel latte alla temperatura di assunzione (max 37°C). Non miscelare con bevande bollenti con un cucchiaino da
9,41 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Reuflor D3 Gocce 5ml
8,99 €
8 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Reuflor® D3 Gocce 2x5 ml Gocce
35,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
REUFLOR D3 GOCCE 5ML
18,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €