Kerbl 321999 - Rete da Fieno, 90 x 60 cm, Bianco, Maglie 3 x 3 cm

Rete da fieno a maglie Kerbl Blanc 90x60 cm

Kerbl 321999 - Rete da Fieno, 90 x 60 cm, Bianco, Maglie 3 x 3 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,49 €
Spedizione da 3,99 €

Kerbl Hay Net - White - 90 x 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi.
14,79 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

WALDHAUSEN Rete da fieno in iuta, beige
10,46 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,95 €
Kerbl Rete per fieno FlexiStrong, sacco da fieno, verde, polipropilene, 200x120 cm, capacità circa 20 kg, larghezza maglie 4,5x4,5 cm, facile da riempire, cavalli, pony
49,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rete per rimorchio da fieno a maglie strette rosso
9,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rete da fieno per balle rotonde Kerbl Vert 140 cm
62,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kerbl Rete da fieno a maglia stretta, verde (Confezione da 2)
19,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kerbl 321999 - Rete da Fieno, 90 x 60 cm, Bianco, Maglie 3 x 3 cm

Offerta più conveniente

Fornire agli animali un'alimentazione adatta diventa facile: La rete per fieno a maglie strette rallenta l'assunzione del cibo e favorisce una digestione sana grazie ai tempi di alimentazione prolungati. Riduce la perdita di foraggio: Grazie alla rete il fieno rimane pulito e viene disperso o calpestato meno facilmente - fino al 30% di spreco in meno. Un’attività utile per cavalli & Co.: La rete per fieno aiuta a prevenire la noia, lo stress e la competizione per il cibo - perfetta anche per la stabulazione o le lunghe attese. Estremamente durevole e resistente agli strappi: Realizzata con un materiale robusto, la rete resiste anche a un uso intensivo - ideale per l’uso quotidiano. Impiego flessibile: Nella stalla, al pascolo o nel rimorchio, la rete per fieno si riempie facilmente e offre una somministrazione controllata del foraggio.
14,49 €
Amazon.it