Resvis Forte Xr, Integratore Alimentare di Resveratrolo e Lattoferrina, per il Benessere del Sistema Immunitario, rinforza le difese immunitarie, senza Glutine e Lattosio, 12 Compresse Effervescenti D

Resvis Forte XR 12 compresse Effervescenti

offerte usate a partire da

Resvis Forte Xr, Integratore Alimentare di Resveratrolo e Lattoferrina, per il Benessere del Sistema Immunitario, rinforza le difese immunitarie, senza Glutine e Lattosio, 12 Compresse Effervescenti D

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,70 €
Spedizione da 5,00 €

Resvis Forte Xr 12 compresse Effervescenti

24/48 ore
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Alfasigma Resvis Forte Xr 12 Compresse Effervescenti

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,18 €
Spedizione da 4,90 €

Alfasigma Resvis Forte Xr 12 Compresse Effervescenti - Integratore Per Il Sistema Immunitario

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,59 €
Spedizione da 4,89 €

Resvis Forte XR 12 Compresse Effervescenti

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,84 €
Spedizione gratuita

RESVIS FORTE XR 12CPR EFFERV

2-3 giorni lavorativi
16,05 €
Spedizione da 6,50 €

Resvis Forte XR 12 compresse effervescenti - Integratore per il Sistema Immunitario

1-2 days
16,45 €
Spedizione da 5,90 €

Resvis Forte XR Compresse per le Difese Immunitarie 12x4 g Compresse e

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

RESVIS XR Forte integratore che rinforza le difese immunitarie 12 compresse effervescenti

1-3 giorni lavorativi
16,95 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RESVIS FORTE XR BIOFUTURA 12 BUSTE
13,97 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
RESVIS FORTE XR BIOFUTURA 12 BUSTE
13,00 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RESVIS FORTE XR 12 COMPRESSE EFFERVESCENTI
14,35 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Resvis Forte XR 2x48 g Compresse effervescenti
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Resvis Forte XR Bustine Orosolubili, Integratore Alimentare di Resveratrolo e Lattoferrina, per il benessere del sistema immunitario, Senza Glutine, 12 Bustine Orosolubili da 1.8g, Gusto Agrumi
15,96 €
738.89 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Resvis Forte Xr, Integratore Alimentare di Resveratrolo e Lattoferrina, per il Benessere del Sistema Immunitario, rinforza le difese immunitarie, senza Glutine e Lattosio, 12 Compresse Effervescenti D

Offerta più conveniente

Resvis Forte XR Descrizione Integratore alimentare con una formula esclusiva di ingredienti specificatamente studiata per supportare le difese immunitarie. Resvis Forte XR contiene: - resveratrolo e lattoferrina; - zinco, vitamine C, A ad alto dosaggio, che contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario; - vitamina E ad alto dosaggio per la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Un sistema immunitario in salute può difendere efficacemente l’organismo dagli agenti patogeni esterni, contribuendo a mantenere quotidianamente una buona qualità di vita. Ingredienti Acidificante: acido citrico; correttore di acidità: bicarbonato di sodio; edulcorante: sorbitolo; correttore di acidità: carbonato di sodio; acido L-ascorbico (vitamina C), D,L-tocoferil acetato (vitamina E); aroma: aroma arancia; colorante: rosso di barbabietola; lattato di zinco triidrato, lattoferrina (da latte), resveratrolo (da radice e rizoma di Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc.) titolato al 98%;
14,70 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.