Puressentiel Respirazione Igiene Nasale Idratante alla Calendula Bio Spray 100 ml

Respirazione Spray Nasale Idratante Alla Calendula Puressentiel 100Ml

offerte usate a partire da

Puressentiel Respirazione Igiene Nasale Idratante alla Calendula Bio Spray 100 ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL SPR ISO IDRAT CAL

2-3 giorni
9,84 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Spray Nasal Hidratant 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
20,32 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Puressentiel Respirazione Spray Nasale Protettivo 20 ml Spray
10,21 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Noos LINFOVIR Plus Spray nasale – Dispositivo medico – 30 ml
18,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Spray decongestionante 15ml
Spedizione da 5,80 €
FILORIN NASO SPRAY NASALE 50 ML
12,29 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
PURESSENTIEL Spray Decongestionante 15ml
7,74 €
0.52 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Respirazione Igiene Nasale Idratante alla Calendula Bio Spray 100 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Respirazione Igiene Nasale Spray dispositivo medico, è un'associazione unica di acqua di mare di Bretagna, ricca di oligoelementi marini ed estratti di calendula Bio.Modo d'UsoAttivare lo spray premendo brevemente sull'ugello. Mantenere la testa dritta, effettuare 1 o 2 nebulizzazioni nella narice. Asciugare l'eccedenza e soffiarsi il naso. Ripetere con l'altra narice.2 volte al giorno al mattino e prima di andare a letto la sera. Utile in caso di naso secco, sensibile e irritato. Pulisce in profondità e aiuta a trattare le infezioni come raffreddore o rinite allergica.Azione 3 in 1 pulisce, idrata e libera le fosse nasali.Il lavaggio facilita l'espulsione del muco per una respirazione più libera.Indipendentemente dalla posizione, lo spray multidirezionale, con punta di micro-diffusione ergonimica, è facile da usare e favorisce una pulizia efficacie e al tempo stesso delicata.Adatto a donne in gravidanza, allattamento e a bambini con più di 10 anni di età.
8,99 €
1-3 giorni
efarma.com