Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Respekta Cappa aspirante / Cappa a parete 60 cm / Alloggiamento in acciaio inox / Funzione di scarico e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B / B / 59 - 64 dB

Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
82,21 €
Spedizione da 34,40 €

Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione gratuita

Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
129,90 €
Spedizione gratuita

Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
135,90 €
Spedizione gratuita

Cappa Aspirante Da Parete Cappa Fumi 60 CM Acciaio Respekta

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,51 €
Spedizione gratuita

Cappa aspirante Respekta CH22058IXB Canalizzato/Ricircolo 60cm acciaio inox

>72h
140,19 €
Spedizione gratuita
Respekta Cappa aspirante/cappa a parete 60 cm/struttura in acciaio inox/funzione di espulsione e ricircolo dell'aria / CH22058IX-B/B / 59 - 64 dB

Offerta più conveniente

CAPPA A PARETE: Lo stile classico e di alta qualità della cappa è un punto di forza che le permette di adattarsi perfettamente a qualsiasi cucina. La cappa da cucina aspira vapori e odori in modo rapido e affidabile. FUNZIONI: i 3 livelli di potenza della cappa aspirante con funzione di ricircolo ed espulsione dell'aria possono essere facilmente controllati tramite comodi pulsanti. L'illuminazione a LED e la rumorosità da 59 a 64 dB completano l'esperienza di cottura. DATI TECNICI: la cappa aspirante da cucina di alta qualità ha pratiche dimensioni di 96 x 60 x 47,5 cm, pesa 7 kg e ha un consumo energetico di 26,8 kWh all'anno. MONTAGGIO: la cappa da cucina può essere montata alla parete e facilmente messa in funzione grazie al cavo da 135 cm. Inoltre, viene fornito un raccordo per tubo da 150 mm per il funzionamento in modalità espulsione dell'aria. ACCESSORI: oltre alla cappa aspirante in acciaio inox, viene fornito un filtro antigrasso in metallo lavabile (MIZ 2009). Il filtro antigrasso rimovibile raccoglie il grasso di cottura catturato dalla cappa aspirante.
82,21 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) 70,8%
Efficienza fluidodinamica (FDE) 15,3

Filtri

Filtro estraibile
Tipo di filtro antigrasso Metallo/Carbone

Design

Posizione dello scarico Alto
Motore incluso
Diametro del raccordo di scarico 15 cm
Numero di motori 1
Tipo di controllo Pulsanti
Display incorporato No
Colore del prodotto Acciaio inox
Tipo Cappa aspirante a parete

Prestazione

Flusso d'aria (velocità bassa) 221 m³/h
Tipo di estrazione Aspirante/Filtrante
Classe di efficienza dinamica del fluido D
Potenza massima di estrazione 338 m³/h
Emissione acustica 64 dB
Rumorosità (velocità bassa) 59 dB
Rumorosità (velocità alta) 64 dB
Numero di velocità 3
Classe di efficienza di filtro del grasso D
Classe di efficienza luminosa A

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 650 mm
Profondità imballo 250 mm
Altezza imballo 530 mm
Peso dell'imballo 8,5 kg

Dimensioni e peso

Peso 7 kg
Altezza senza camino 18 cm
Altezza (max) 96 cm
Altezza (min.) 58 cm
Profondità 475 mm
Larghezza 600 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Classe di efficienza energetica (vecchia) B
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Consumo energetico annuo 26,8 kWh
Classe efficienza energetica B
Carico di collegamento 67 W

Illuminazione

Efficienza luminosa (LE) 40 lux/W
Posizione dell'illuminazione Indietro
Tipo di Lampadina LED
Numero di lampadine 1 lampadina(e)
Potenza lampadina 2 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza di aspirazione: 600 m³/h per ambienti freschi.
• Filtri lavabili: Facili da rimuovere e pulire.
• Dimensioni compatte: Larghezza di 58 cm, ideale per ogni cucina.