Puressentiel Inalazione Umida Respirazione con 8 Oli Essenziali 50 ml

Resp Ok® Inalazione Umida Puressentiel 50ml

Puressentiel Inalazione Umida Respirazione con 8 Oli Essenziali 50 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,05 €
141.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Resp'OK Inalazione Umida 50 ml Soluzione di Oli Essenziali per Comfort Respiratorio

1-3 giorni
7,13 €
Spedizione da 10,00 €

RESPIRAZIONE INALAZIONE UMIDA

2-3 giorni
9,31 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel Respirazione inalazione umida 50 ml

2-5 giorni lavorativi
9,45 €
Spedizione da 1,90 €

Respirazione Inalazione Umida

Disponibilità immediata
12,40 €
Spedizione gratuita

Puressentiel Resp OK Inalazione Umido 50 ml - Inalante

3-5 giorni lavorativi
16,12 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Inalazione Umida Respirazione con 8 Oli Essenziali 50 ml

Offerta più conveniente

AIUTA A RESPIRARE PIÙ LIBERAMENTE: grazie ai suoi 8 oli essenziali dalle proprietà purificanti e lenitive apporta comfort e benessere e aiuta a umidificare e a decongestionare il naso FORMULA 100% NATURALE: contiene 8 oli essenziali OEBBD (Olio Essenziale Botanicamente e Biochimicamente Definito), 100% puri e naturali; senza coloranti, conservanti e profumi di sintesi CONSIGLI PER L'USO: per i suffumigi diluire una quantità di prodotto pari alla capacità del tappo del flacone in una ciotola di acqua molto calda ma non bollente; mettere la testa sopra la ciotola coprendola con un asciugamano e inalare il vapore generato "NATURALE", UNO DEI PILASTRI DELLA NOSTRA FILOSOFIA: il nostro impegno costante garantisce prodotti della qualità più pura e naturale possibile; puressentiel offre una gamma di oltre 300 referenze con efficacia e tolleranza dimostrate da 500 studi e test UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTE: Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali, rivoluzionando il mercato degli oli essenziali e rendendo l'aromaterapia accessibile a tutti, grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso"; una gamma di prodotti sicuri, efficaci e facili da usare
7,05 €
Amazon.it

Prodotti simili

PURESSENTIEL ITALIA SRL RESPIRAZIONE INALAZIONE UMIDA
8,79 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel RESP OK® Inalazione Umida 2x50 ml Olio essenziale
16,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel RESP OK® Inalazione Umida 3x50 ml Olio essenziale
24,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Puressentiel Resp OK Inalatore ai 19 Oli Essenziali - Inalatore
10,58 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €