resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml

resource 2,0+fibre neutro200ml

offerte usate a partire da

resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,90 €
Spedizione da 1,50 €

RESOURCE 2,0+FIBRE NEU 200ML

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,23 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Resource RESOURCE 2,0 + FIBRE NEUTRO 200 ML
5,56 €
4 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml
4,90 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml

Offerta più conveniente

Resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml Caratteristiche: Resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml è un alimento a fini medici speciali in flacone pronto all’uso, formulato per fornire energia e nutrienti in poco volume. È indicato per la nutrizione orale di persone malnutrite o a rischio di malnutrizione e può essere impiegato come supplemento della dieta o, su consiglio medico, come unica fonte nutrizionale. La formula da 2 kcal/ml è arricchita con fibre prebiotiche FOS e GOS, utili per favorire l’equilibrio della flora intestinale. Il gusto neutro è versatile e facilmente associabile ad altri alimenti. Alimento a fini medici speciali gusto neutro. Alta concentrazione energetica: 2 kcal/ml. Con fibre prebiotiche FOS e GOS. Flacone pronto da bere da 200 ml. Uso sotto controllo medico. FAQ Resource 2.0+Fibre Neutro 200 ml: Resource 2.0+Fibre Neutro a cosa serve? Supporta la gestione dietetica di persone malnutrite o a rischio di malnutrizione, secondo consiglio medico. Il gusto neutro come si usa? Può
4,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it