REPOSA Work - Scarpe da Lavoro Uomo e Donna con Puntale di Sicurezza in Composito, Scarpe Sanitarie Donna Uomo Chiuse con Lacci, Scarpe Sanitarie e Cucina Comode, Antiscivolo, Antishock e Antistatiche

REPOSA Scarpe da Lavoro Modello Work, Zoccoli per Lavoro con Puntale, Lacci, Tallone Chiuso, Suola Antiscivolo in Poliuretano SRC con Sistema Antishock Antistatico, Tessuto Traspirante e Leggero

REPOSA Work - Scarpe da Lavoro Uomo e Donna con Puntale di Sicurezza in Composito, Scarpe Sanitarie Donna Uomo Chiuse con Lacci, Scarpe Sanitarie e Cucina Comode, Antiscivolo, Antishock e Antistatiche

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,14 €
Spedizione gratuita

Reposa Work S2 Fo Sr - Antinfortunistiche Sanitarie Bianco - Uomo Scarpe

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 5,90 €

Reposa Work S2 Fo Sr - Antinfortunistiche Sanitarie Bianco - Taglia 40 Scarpe

39,90 €
Spedizione da 5,90 €

REPOSA Work - Scarpe da Lavoro Uomo e Donna con Puntale di Sicurezza in Composito, Scarpe Sanitarie Donna Uomo Chiuse con Lacci, Scarpe Sanitarie e Cucina Comode, Antiscivolo, Antishock e Antistatiche

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione gratuita

REPOSA Work - Scarpe da Lavoro Uomo e Donna con Puntale di Sicurezza in Composito, Scarpe Sanitarie Donna Uomo Chiuse con Lacci, Scarpe Sanitarie e Cucina Comode, Antiscivolo, Antishock e Antistatiche

Offerta più conveniente

SCARPE - le scarpe da lavoro donna e scarpe da lavoro uomo Reposa sono calzature sanitarie unisex comode e resistenti in pelle sintetica, composte da una tomaia in microfibra e con fodera in tessuto traspirante resistente all'abrasione CARATTERISTICHE - il tomaio delle scarpe da lavoro chiuso con stringhe, contiene il puntale di protezione; il sottopiede anatomico, antistatico e antimicotico. le nostre calzature sanitarie uomo hanno la suola in PU compatto antiabrasione, antiolio e antiscivolo e tacco di 3.5 cm UTILIZZO - le nostre scarpe sanitarie uomo e calzature sanitarie donna Reposa sono pensate per industrie, corsie ospedali, case di cura, studi medici, dentistici, fisioterapici e sportivi, saloni beauty e spa e imprese di pulizie MADE in ITALY - Reposa realizza calzature sanitarie di prima qualitˆ, 100% Made in Italy, curando ogni singolo passaggio per darvi un prodotto sempre allÕaltezza della vostra professionalitˆ NORME - Tutti I nostri zoccoli sanitari donna ospedale e calzature infermieri tipo zoccolo sono conformi al regolamento EN ISO 20345:2011, S2 SRC Stile più adatto per: unisex
39,14 €
Amazon.it