Renegade Game Studios Lanterns The Harvest Festival Tile Placement Game Board Game English Multicolor Bambini

Renegade Game Studios Gioco da tavolo Lanterns: The Harvest Festival

Renegade Game Studios Lanterns The Harvest Festival Tile Placement Game Board Game English Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lanterns: The Harvest Festival Tile Placement Game Englische Version

Spedizione entro 26 - 27 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione da 6,50 €

Renegade Games Studios Lanterns: The Harvest Festival

Spedizione entro 20 - 50 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,54 €
Spedizione gratuita

Renegade Games Studios Lanterns: The Harvest Festival

Spedizione entro 13 - 27 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,74 €
Spedizione gratuita

Renegade Game Studios Lanterns The Harvest Festival Tile Placement Game Board Game English Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Il raccolto è terminato, ed è tempo di festeggiare! Lanterne:Il Festival del Raccolto è un gioco di posizionamento tessere ambientato nella Cina imperiale.I giocatori interpretano artigiani che decorano il lago del palazzo con lanterne galleggianti.L´artigiano che guadagna più onore prima dell´arrivo del festival vince la partita.Durante il tuo turno, puoi eseguire queste tre azioni una volta ciascuna:-Posizionare una tessera lago, che fornisce a ogni giocatore (anche ai tuoi avversari!) una carta lanterna in base all´orientamento della tessera.(Potrebbe anche fornire al giocatore attivo carte lanterna bonus o gettoni favore a seconda del posizionamento).-Spendere gettoni favore per scambiare una carta lanterna con un´altra.-Dedicare set di carte lanterna per ottenere l´onore necessario per vincere la partita.-Numero di giocatori:2.-4.-Età:da 12 anni.-Tempo di gioco:circa.20.-40 minuti.-Lingua:Inglese.
32,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT