Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro

Renée Blanche Tinta per capelli Natur Green Color 8N Biondo chiaro 120 ml

Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 129.868 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
3,03 €
Spedizione da 1,90 €

N COLOR N 8 N BIONDO CHIARO

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
3,05 €
Spedizione da 5,00 €

N COLOR N 8 N BIONDO CHIARO

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 25 set 2026)
Basata su un totale di 10.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
3,05 €
Spedizione da 5,00 €

N COLOR N 8 N BIONDO CHIARO

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
3,26 €
Spedizione gratuita

Renee Blanche Tinta Per Capelli Colorazione Permanente Natur Color Green8 N Biondo Chiaro - Tinta per capelli

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
4,46 €

Renee Blanche Natur Color Green 8 N Biondo Chiaro - Tinta per capelli

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
4,46 €

Renée Blanche - Natur Color, Colorazione Permanente, 8N Biondo Chiaro

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
6,83 €
Spedizione gratuita

Renée Blanche - Natur Color, Colorazione Permanente, 8N Biondo Chiaro

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,99 €
Spedizione gratuita

4 X NATUR COLOR GREEN RENEE BLANCHE COLORAZIONE PERMANENTE 8N Biondo Chiaro

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
20,99 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro

Offerta più conveniente

Tintura per capelli permanente con estratti a base di erbe. Caratteristiche Natur green Color è una colorazione permanente con estratti a base di Erbe e proteine della seta copre perfettamente i capelli bianchi al 100 % e dona un colore omogeneo e più luminoso. L'esclusivo pettine applicatore rende la colorazione ancora più facile e precisa. Non cola. Dopo la colorazione, l'applicazione del bagno rivitalizzante alle erbe prolunga la protezione dei capelli tra una colorazione e l'altra. Formato Dosi oxi da 55 ml Flacone colore da 55 ml Bustina bagno rivitalizzante 100 ml
3,03 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 3,03 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop farmaciasoccavo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Renee Blanche Natur Green Color tintura per capelli N. 8N biondo chiaro oscilla tra 3,03 €€ - 29,92 €€.
  • Metodi di pagamento: farmaciasoccavo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop farmaciasoccavo.it con 2-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Renée Blanche - MOUSTACHE & BEARD Tinta 100 ml Marrone male
Renée Blanche - MOUSTACHE & BEARD Tinta 100 ml Marrone male
4,99 €
49.9 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
N COLOR CAPPUCCINO
N COLOR CAPPUCCINO
3,03 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Renée Blanche - HAIR TOUCH MASCARA Tinta 18 ml Nero unisex
Renée Blanche - HAIR TOUCH MASCARA Tinta 18 ml Nero unisex
4,99 €
277.22 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Renée Blanche - NATUR GREEN COLOR Tinta 120 ml Marrone chiaro female
Renée Blanche - NATUR GREEN COLOR Tinta 120 ml Marrone chiaro female
4,99 €
41.58 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: