Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli

Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Nero female

Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
6,79 €

Renée Blanche Refling Crema 3N Castano Scuro - Tintura capelli

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
6,79 €

REFLING CREAM COLOR SENZA AMMONIACA COL.3N CASTANO SCURO

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 2
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
11,00 €
Spedizione gratuita
Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli

Offerta più conveniente

Renée Blanche Refling Cream 3N Castano Scuro è una tintura per capelli di alta qualità, progettata per offrire un colore intenso e duraturo. Questa crema colorante è ideale per chi desidera ravvivare la propria chioma con una tonalità castano scuro profonda e naturale. Grazie alla sua formula cremosa, si applica facilmente, garantendo una copertura uniforme e un risultato professionale direttamente a casa. Caratteristiche La tintura Renée Blanche Refling è disponibile nella tonalità 3N, un castano scuro che si adatta perfettamente a diverse carnagioni. La sua formulazione in crema assicura un'applicazione semplice e precisa, evitando gocce e sprechi. Tra i punti chiave, troviamo: Tonalità 3N: castano scuro profondo Formula cremosa per un'applicazione facile e uniforme Copertura colore uniforme per risultati professionali Come si usa Per ottenere il miglior risultato con Renée Blanche Refling Cream, seguire queste semplici istruzioni: Iniziare con capelli asciutti e puliti. Indossare gu
6,79 €
3-5 giorni lavorativi
onebioshop.com (IT)

🤖 Chiedi a ChatGPT

Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 6,79 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop onebioshop.com (IT). Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Renée Blanche Refling cream 3n castano scuro - Tintura capelli oscilla tra 6,79 €€ - 11,00 €€.
  • Metodi di pagamento: onebioshop.com (IT) accetta PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop onebioshop.com (IT) con 3-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Marrone female
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Marrone female
4,99 €
41.58 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Nero female
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Nero female
4,99 €
41.58 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Refling cream 9n biondo chiarissimo (s.a)
Refling cream 9n biondo chiarissimo (s.a)
4,99 €
41.58 € / 1 l
4 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Marrone female
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Marrone female
4,99 €
41.58 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Nero female
Renée Blanche - REFLING CREAM Tinta 120 ml Nero female
4,99 €
41.58 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: