TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE 90CPS

René Furterer Triphasic Integratore Capelli Lunghezze E Comprimento 90 Capsule

TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE 90CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
35,14 €
Spedizione da 5,00 €

Renè Furterer Triphasic Caps Lunghezze - Risparmia il 10% con il codic

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
37,49 €
Spedizione da 0,00 €

TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE 90CPS

2-3 giorni
46,33 €
Spedizione gratuita

Rene Furterer Integratore Alimentare Per Capelli Lunghi 90 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
60,21 €
Spedizione gratuita

RENE FURTERER (Pierre Fabre) TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE COMPRIMENTO 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
67,08 €
Spedizione da 0,00 €
TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE 90CPS

Offerta più conveniente

TRIPHASIC CAPSLUNGHEZZE Descrizione Integratore alimentare TRIPHASIC CAPS LUNGHEZZE per ripristinare la bellezza dei capelli lunghi e ridurre la rottura. Un programma di 3 mesi con una capsula al giorno per aiutare a: - rafforzare le lunghezze; - apportare densità, luminosità e morbidezza; - le lunghezze sono protette grazie alla vitamina E. Ingredienti Olio di borragine (Borago officinalis L. semen) al 20% di acido gammalinolenico (GLA), L-cistina, gelatina di pesce, olio di girasole (Helianthus annus L., semen); addensante: glicerina; correttore di acidità: ossido di magnesio (E530); e.s. di ribes (Ribes nigrum L., fructus); emulsionante: lecitina di soia; solfato di zinco monoidrato, amido di mais (Zea mais), acetato di DL-alfa-tocoferile; addensante: cera d'api gialla; aroma, selenito di sodio, D-biotina. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 capsula %VNR* L-cistina 145 mg Acido gammalinolenico 40 mg E.s. di ribes 30 mg Vitamina E 12 mg 100 Zinco 7,5 mg 75 Selenio 55 mcg 1
35,14 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Rene Furterer Triphasic Anti-Hair Loss Shampoo 200 ml
15,35 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
René Furterer Triphasic Shampoo per la caduta dei capelli 500 ml
46,12 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Rene Furterer Triphasic Active Grow Shampoo Attivatore Di Crescita 200ml
15,12 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TRIPHASIC SHAMPOO CADUTA 200ML
15,16 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita