Renè Furterer Triphasic Caps Crescita - Risparmia il 10% con il codice

René Furterer Triphasic Caps Integratore Forza E Crescita Capelli 90 Capsule

Renè Furterer Triphasic Caps Crescita - Risparmia il 10% con il codice

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 0,00 €

TRIPHASIC CAPS CRESCITA 90CPS

2-3 giorni
40,56 €
Spedizione da 5,00 €

TRIPHASIC CAPS CRESCITA 90CPS

2-3 giorni
53,27 €
Spedizione gratuita

RENE FURTERER (Pierre Fabre) TRIPHASIC CAPS CRESCITA & FORZA 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
63,28 €
Spedizione da 0,00 €

Rene Furterer Integratore Alimentare Per Capelli Crescita e Forza 90 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
69,21 €
Spedizione gratuita
Renè Furterer Triphasic Caps Crescita - Risparmia il 10% con il codice

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare per capelli sani e forti. Un esperto programma di 3 mesi con una sola capsula al giorno per: - contribuire alla crescita siologica dei capelli. Aiutare a mantenere i capelli in buono stato grazie alla palma della Florida; - rinforzare la bra dei capelli grazie all'estratto secco di equiseto dei campi. Capsula 100% vegetale con carbone. Ingredienti: Olio di semi di zucca (Cucurbita pepo L.); miscela di e.s. di equiseto dei campi (Equisetum arvense L., parte aerea) e di estratto di bamboo (Bambusa bambos L. Voss, germogli), olio di palma della Florida (Serenoa repens, frutto); addensante: mono- e digliceridi di acidi grassi (E471); solfato monoidrato di zinco; emulsionante: lecitina (E322); cloridrato di piridossina; D-biotina. Involucro di origine vegetale (glicerolo, amido di mais, carragenina e carbone vegetale). Valori mediper 1 capsula%VNR* Semi di zucca200 mg
38,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Rene Furterer Triphasic Anti-Hair Loss Shampoo 200 ml
15,35 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
René Furterer Triphasic Shampoo per la caduta dei capelli 500 ml
46,12 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Rene Furterer Triphasic Active Grow Shampoo Attivatore Di Crescita 200ml
15,12 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TRIPHASIC SHAMPOO CADUTA 200ML
15,16 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita