Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

Remo drum head Ambassador bianco ruvido grancassa 16" BR-1116-00

Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
38,74 €
Spedizione da 20,00 €

Remo 16" Ambassador Coated BD

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

REMO Ambassador 16" BR-1116-00

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
40,50 €
Spedizione da 10,90 €

Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,60 €
Spedizione gratuita

Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

54,50 €
Spedizione gratuita

Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
67,80 €
Spedizione gratuita
Remo Pelle per Batteria Ambassador Bianco Ruvido per Grancassa - 16" - BR-1116-00

Offerta più conveniente

Qualità del suono: La pelle per batteria Remo Ambassador bianca ruvida per grancassa offre toni caldi e aperti con un attacco brillante e un sustain controllato per un suono armonioso. Popolarità: Essendo la pelle per batteria rivestita a strato singolo più popolare al mondo, l'Ambassador Coated è un favorito tra i batteristi ed è utilizzato dai più grandi produttori. Versatilità: Ideale per modalità di gioco da silenziose a mediamente rumorose, sia dal vivo che in studio. Offre flessibilità per diverse esigenze musicali. Lavorazione di alta qualità: pellicola rivestita da 1 strato di 10 mil garantisce qualità duratura e prestazioni affidabili in ogni utilizzo. Leader di mercato: La serie REMO Ambassador è una delle linee di pelli per batteria più popolari, nota per la sua affidabilità e le eccellenti proprietà sonore.
38,74 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Remo 24" Emperor Coated Drum Head
57,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
REMO PELLE PS-0114-00 14'' PINSTRIPE PELLE SABBIATA
40,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Remo CR000600 15,2 cm Chrome Starfire drum Head
30,94 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
Remo 18" Diplomat Clear
23,73 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,23 €
Remo ES-0608-PS Pinstripe Ebony 8" Pelli Batteria
24,11 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €