Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Remington Rasoio elettrico a doppia lama flessibile F6 style F6000

offerte usate a partire da

Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,42 €
Spedizione gratuita

Remington F6000 Rasoio Trimmer Nero Remington

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
84,42 €
Spedizione da 4,90 €

Remington F6 Style Series Waterproof Shaving System rasoio elettrico per uomo 1 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
93,30 €
Spedizione da 5,50 €

Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Disponibilità immediata
96,93 €
Spedizione gratuita

Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Disponibilità immediata
98,16 €
Spedizione gratuita

Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
99,00 €
Spedizione da 6,14 €

Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
156,16 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Rasoio Pop-up
Sistema di taglio di precisione
Chiusura di sicurezza da viaggio
Unità di rasatura oscillante
Lavabile
Resistente all'acqua
Bagnato e secco
Numero di lame/testine del rasoio 1
Sistema EasyClean
Tipo di controllo Pulsanti
Colore del prodotto Nero
Trimmer
Sistema di rasatura Rasoio

Contenuto dell'imballo

Borsa
Manuale dell'utente
Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 270 mm
Profondità imballo 270 mm
Tipo di imballo Scatola
Altezza imballo 120 mm
Peso dell'imballo 600 g

Gestione energetica

Senza filo
Ricarica rapida 5 min
Ricarica rapida
Tempo di ricarica 1,5 h
Tempo di funzionamento 60 min
Ricaricabile
Alimentazione Batteria

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Remington Rasoio elettrico Barba F6 - Utilizzo su asciutto e bagnato - 100% impermeabile, Testina oscillante con blocco, Doppia lamina flessibili, Ricarica USB, Rasoio a lamina F6 Series Aqua F6000

Offerta più conveniente

Rasoio a lamina con sistema impermeabile per una rasatura a secco o con acqua; 100% resistente all'acqua Testina oscillante con blocco e Doppia lamina flessibile indipendente Rifinitore Intercept a scomparsa con micro pettine Ricaricabile con Ricarica USB - fino a 60 minuti di autonomia; Carica completa in 90 minuti Astuccio da Viaggio; Accessorio per un look barba dei 3 giorni
84,42 €
Amazon.it