REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA

Remargin Colostrum Os Pasta Dentifricia 75 Ml

REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,55 €
Spedizione da 5,00 €

REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,02 €
Spedizione gratuita

Remargin colostrum os pasta dentifricia 75 ml

24/72 ore
7,14 €
Spedizione da 6,00 €

REMARGIN Colostrum Pasta Dent.

1-3 giorni lavorativi
7,34 €
Spedizione da 5,80 €

Solimè REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA DENTIFRICIA 75 ML

Consegna in 24-48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,90 €

Solimè Remargin Colostrum - Pasta dentifricia remargina serum contro la placca e il tartaro, 75 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,47 €
Spedizione da 5,00 €
REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA

Offerta più conveniente

SOLIMÈ REMARGIN COLOSTRUM Descrizione Pasta dentifricia. Svolge una delicata ma profonda azione di pulizia del cavo orale, aiutando a prevenire e ad attenuare la formazione di placca e tartaro. Dona un'immediata e prolungata sensazione di freschezza grazie agli oli essenziali naturali. La sua formulazione delicata, a base di argille di origine naturale e arricchita con Remargina serum, aiuta a rafforzare le gengive fragili, ad attenuare la sensibilità dentale e i fastidi procurati dalle protesi. Coadiuva la rigenerazione gengivale, anche in situazioni di pre e post-intervento odontoiatrico. Modalità d'uso Applicare una piccola quantità sullo spazzolino leggermente inumidito. Spazzolare delicatamente dall'alto verso il basso in modo omogeneo per almeno due minuti. Eliminare il prodotto in eccesso. Per un trattamento completo sciacquare con Remargina Colostrum Collutorio. Componenti Aqua, glycerin, Solum fullonum, bentonite, propanediol, 1,2-hexanediol, zeolite, xylitol, Remargina serum
6,55 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

REMARGIN COLOSTRUM OS PASTA DENTIFRICIA 75 ML
6,76 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Remargin Colostrum Os Collutorio 250ml
11,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
REMARGIN COLOSTRUM OS COLLUTORIO 250 ML
10,58 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Remargin Colostrum Os Collutorio 250 Ml 3x250 ml
32,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solimè REMARGIN COLOSTRUM OS COLLUTORIO 250 ML
7,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €