Aqara Curtain Driver E1 (Versione Rod), Richiede un’Hub Aqara Zigbee 3.0, Controllo Elettrico per Tende Telecomandate e Automazione Domestica, Supporta HomeKit, Alexa, Google Assistant e IFTTT

Relè Zigbee Aqara Curtain Driver E1 Controllo tende, Batteria lunga durata

Aqara Curtain Driver E1 (Versione Rod), Richiede un’Hub Aqara Zigbee 3.0, Controllo Elettrico per Tende Telecomandate e Automazione Domestica, Supporta HomeKit, Alexa, Google Assistant e IFTTT

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,99 €
Spedizione gratuita

Aqara Curtain Driver E1 (Versione Rod), Richiede un’Hub Aqara Zigbee 3.0, Controllo Elettrico per Tende Telecomandate e Automazione Domestica, Supporta HomeKit, Alexa, Google Assistant e IFTTT

Disponibilità immediata
108,03 €
Spedizione gratuita

E1 - White - Batteria ricaricabile - integrato - 96 mm - 46 mm - 145,7 mm NEW

Spedito in 5 giorni
114,86 €
Spedizione gratuita

Aqara Curtain Driver E1 (Versione Rod), Richiede un’Hub Aqara Zigbee 3.0, Controllo Elettrico per Tende Telecomandate e Automazione Domestica, Supporta HomeKit, Alexa, Google Assistant e IFTTT

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
129,51 €
Spedizione gratuita

Motore per tende versione asta compatibile Zigbee 3.0 supporto multiecosistema

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AQARA DCM-K01 - Modulo a doppio relè Aqara, da incasso, ZigBee
26,68 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
Aqara Modulo Doppio Relè T2, Richiede il HUB Aqara Zigbee 3.0, Per Porte Garage e Riscaldamenti, Interruttore per Tende a Rullo e per Luci, Supporta HomeKit, Google Home e Alexa, Matter over Bridge
40,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aqara Modulo interruttore singolo SSM-U01 T1 con neutro – HomeKit
27,21 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Aqara Modulo Relè Doppio T2 Zigbee - Luci/prese/tapparel/garage + contatto pulit
33,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,34 €
Aqara Interruttore Intelligente H2 EU (2-in-1 Neutro, 2 Moduli 1 Canale), Protocollo Thread/Zigbee, Compatibile con Apple Home, Alexa, Home Assistant, Matter over Thread
47,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aqara Curtain Driver E1 (Versione Rod), Richiede un’Hub Aqara Zigbee 3.0, Controllo Elettrico per Tende Telecomandate e Automazione Domestica, Supporta HomeKit, Alexa, Google Assistant e IFTTT

Offerta più conveniente

Nota: è richiesto un hub Aqara Zigbee 3.0. (*Assicurati che il firmware per l'hub Aqara e l'app Aqara Home siano stati aggiornati all'ultima versione.) Monta facilmente il Curtain Driver E1 sul tuo binario per tende o riloga per tende esistente senza strumenti aggiuntivi, sarà nascosto dietro la tenda. (*NOTA: Supporta la maggior parte delle tende a riloga (incluso il «kit occhielli»), escluse le riloghe estensibili. Gamma di diametri riloga: 25 - 32 mm.) Metodi di controllo multipli: dopo aver impostato la configurazione nell'app Aqara Home, sarà possibile controllare le tende quando si è fuori casa o tramite comandi vocali con Siri, Alexa o Google Assistant. Inoltre, il sensore di luminosità integrato consente di controllare automaticamente il dispositivo per Curtain Driver E1 in base alla luminosità effettiva. Se fuori c'è troppa luce, le tende si chiudono da sole. Automazioni per la casa intelligente: il Curtain Driver E1 di Aqara consente di controllare automaticamente le tende esistenti in base alle condizioni atmosferiche, all'ora, alle condizioni di illuminazione o all'attivazione di altri dispositivi Aqara. Potrai impostare un timer per personalizzare una routine sonno-veglia che si adatti perfettamente al tuo programma personale. Sono supportate le automazioni tramite HomeKit, Alexa, Google Home e IFTTT. Motore potente: grazie al suo potente motore, il carico massimo del Curtain Driver E1 può raggiungere fino a 12 kg. Puoi scegliere tra uno o due motori per finestra. Nel caso in cui se ne installino due, potranno essere collegati tra loro in modo da poter aprire le tende contemporaneamente. Inoltre, la velocità del motore può essere regolata su tre livelli, quindi funzionerà in modo più silenzioso e aprirà lentamente la tenda per rendere il risveglio più piacevole. Batteria a lunga durata: l'enorme batteria ricaricabile da 6000 mAh può durare fino a un anno senza essere ricaricata. (La durata calcolata della batteria si riferisce all'apertura e alla chiusura di una tenda su un binario di 1,5 metri (cioè 2 controlli per finestra) una volta al giorno, e dipende anche dall'attrito, dal peso e dal tipo di tenda.) Inoltre, il dispositivo può essere ricaricato tramite il cavo Type-C utilizzando un powerbank o un alimentatore (entrambi non inclusi).Zigbee2MQTT e chiavette USB di terze parti simili non sono supportati ufficialmente da Aqara. La funzionalità completa del prodotto potrebbe essere limitata o non disponibile.
101,99 €
amazon-marketplace.it