Relaxdays Tenda circo da gioco per bambini

Relaxdays Tenda da Gioco a Forma di Tendone da Circo, da Interno, Giocattolo Camera Bambini, HxD: 125x95 cm, Colorata

offerte usate a partire da

Relaxdays Tenda circo da gioco per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
31,67 €
Spedizione gratuita

Tenda Gioco Bambine Circo Tendone Giocattolo Colorato Pieghevole HxD: 125x95 cm

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tenda circo da gioco per bambini

Offerta più conveniente

Trasforma la cameretta dei bambini in una fantastica arena con questo coloratissimo tendone da circo. La tenda da gioco offre ai piccoli artisti e appassionati di circo un rifugio ideale per giocare, sognare e raccontare storie. Con un ingresso con tende, una grande finestra e la caratteristica bandierina da circo sulla cima, si crea un'esperienza di gioco autentica. Questo tendone per bambini è facile da montare, può essere utilizzato sia all'interno che all'esterno ed è perfetto per giochi creativi.Tenda per bambini da gioco nei dettagli- Dimensioni totali H x D: ca. 125 x 95 cm- Dimensioni interne H x D: ca. 120 x 90 cm- Dimensioni da chiuso H x D: ca. 6 x 40 cm- Ingresso H x L: ca. 72 x 54 cm- Finestra H x L: ca. 26 x 22 cm- Materiale: poliestere, fibra di vetro- Peso: 760 g- Colore: giallo, rosso, bluTenda a forma di tendone da circo per la cameretta dei bambini- Tenda da gioco colorata in classico design da circo con bandiera- Perfetta per piccoli fan del circo, adatta sia per in
31,67 €
3-5 giorni
relaxdays.it