Relaxdays Tappeto protettivo set 8

Relaxdays Tappeto Ammortizzante e Insonorizzante per Attrezzi Fitness 60x60 cm, Set da 8, 3 m², Spessore 1 cm, Nero

Relaxdays Tappeto protettivo set 8

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
38,39 €
Spedizione gratuita

Tappeto per la protezione del pavimento Tappetino ammortizzante 60x60 cm

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
EUR 39,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Tappeto Ammortizzante e Insonorizzante per Attrezzi Fitness 60x60 cm, Set da 8, 3 m², Spessore 1 cm, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,41 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Tappeto protettivo set 8

Offerta più conveniente

Con questo tappetino ammortizzante da 8 parti eviterei ammaccature e rumori e ti proteggerai dal freddo. Il tappeto puzzle è ampliabile a seconda delle esigenze ed è la base perfetta per attrezzi sportivi o oggetti pesanti. Questo materassino resistente, infatti, può essere utilizzato in diversi modi. Ad esempio puoi ammortizzare le vibrazioni della lavatrice o proteggere i tuoi oggetti in cantina da freddo e bagnato. Le attrezzature sportive si mantengono stabili sulla superficie striata. Così potrai proteggere il pavimento da eventuali danni al pavimento e i tuoi vicini non sentiranno rumori. Il tappetino ti aiuterà in ogni angolo della tua casa: dalla palestra casalinga alla cameretta. Tappeto protettivo in dettaglio- Dimensioni tassello puzzle HxLxP: 1 x 60 x 60 cm- Dimensioni bordo HxLxP: 1 x 4 x 60 cm ca.- Dimensione complessiva set da 8: 3 m² ca.- Peso tappeto puzzle: 240 g ca.- Materiale: gommapiuma EVA Resistente tappeto protettivo- Set da 8 parti bpa-free in gommapiuma- Tappe
38,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Relaxdays 24x parti tappeto protettivo pavimento
81,59 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 120x puzzle tappetino per attrezzi sport
86,35 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita