Relaxdays Supporti piante perenni ruggine set 2

offerte usate a partire da

Relaxdays Supporti piante perenni ruggine set 2

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
36,47 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Supporto per perenni, Set da 2, Corona per Piante e Giovani, HxD 35 x 30 cm, Effetto ruggine, Rosso-Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Supporto per piante perenni Corona decorativa Sfera rampicante Porta piante Set2

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Scaffale portavasi con 3 supporti
36,47 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Supporto per rampicanti a cuore 150 g 2 pz. Supporto per piante a cuore
23,03 €
5 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set di 5 portavasi rotondi
28,18 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays 100x Bastoncini verdi 60 cm
27,83 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Supporti piante perenni ruggine set 2

Offerta più conveniente

Con il set da 2 sostegni per piante perenni a forma di corona sostieni le piante basse e doni al tuo spazio esterno un tocco di eleganza senza tempo. I versatili supporti valorizzano i fiori primaverili o offrono sostegno ai piselli odorosi; le sfere proteggono i nuovi germogli dagli animali. In aiuola o in vaso, queste corone creano raffinati punti focali. La patina varia su ogni anello, rendendolo un pezzo unico.Set di sostegni per perenni in dettaglio- Dimensioni H x D: ca. 35 x 30 cm ciascuno- Materiale: acciaio Corten- Colore: marrone rossiccioSostegni decorativi per perenni- Sostegni per piante erbacee come alchemilla, sedum, gerani e altro- Le sfere incorniciano tulipani, clematis basse e piselli odorosi- Protezione decorativa per le piantine dagli animali- Corone effetto ruggine come elegante decorazione per aiuole- La ruggine si abbina ai toni della terra e al verde delle piante- Ideali anche per vasi e per il giardino d'ingressoContenuto della confezione- 2x sostegno per pian
36,47 €
3-5 giorni
relaxdays.it