Relaxdays Set tavolo e sedie bimbi, 3 pz

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
65,27 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set tavolo e 2 sedie per bambini, facile da pulire, plastica leggera, angolo gioco per la cameretta, rosa

Disponibilità immediata
67,99 €
Spedizione gratuita

Set tavolo e 2 sedie per bambini, mobili per bambini, tavolo da gioco, plastica

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set tavolo e sedie bimbi, 3 pz

Offerta più conveniente

Il tavolino per bambini offre ai più piccoli una superficie stabile per giocare, fare lavoretti o mangiare. Il set è composto da un tavolo e due sedie, facili da spostare. Le sedie hanno un’altezza adatta ai bambini e bordi arrotondati per maggiore sicurezza. Le superfici lisce si puliscono con un panno umido. La plastica leggera rende il set maneggevole e pratico. Crea un angolo accogliente per giocare e imparare con questo set.Set di sedute per bambini in dettaglio- Dimensioni tavolo (H x L x P): ca. 48 x 77 x 55 cm- Dimensioni sedie (H x L x P): ca. 67 x 30 x 30 cm ciascuna- Materiale: plastica- Disponibile in diversi coloriMobili per la cameretta dei piccoli esploratori- Set composto da tavolo e 2 sedie per bambini piccoli- Versatile per giocare, disegnare e mangiare- Colori pastello per la cameretta o l’angolo giochi- Facile da trasportare grazie al peso ridotto- Facile da pulire grazie alle superfici lavabili- Sicuro grazie ai bordi arrotondati- Facile da montare grazie ai colleg
65,27 €
3-5 giorni
relaxdays.it