Relaxdays Set sedie colorate per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Set Relaxdays per bambini: 1 tavolino, 2 sgabelli, facile da pulire, plastica leggera, angolo gioco, multicolore

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Set tavolo e 2 sgabelli per bambini, mobili da gioco in plastica

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set sedie colorate per bambini

Offerta più conveniente

Il tavolo per bambini offre ai più piccoli una superficie stabile per giocare, creare lavoretti o mangiare. Il set è composto da un tavolo e due sgabelli, facili da spostare. Gli sgabelli hanno un’altezza adatta ai bambini e bordi arrotondati per maggiore sicurezza. Le superfici lisce si puliscono rapidamente con un panno umido. La plastica leggera rende il set maneggevole e pratico da mantenere. Crea un angolo accogliente per giocare e imparare con questo set.Set per bambini in dettaglio- Dimensioni tavolo (H x L x P): ca. 47 x 72,5 x 55 cm- Dimensioni sgabelli (H x D): ca. 26 x 28 cm ciascuno- Materiale: plastica- Colori: rosso, giallo, verde, bluMobili per la cameretta dei piccoli esploratori- Set composto da tavolo e 2 sgabelli per bambini- Sgabelli con altezza adatta per sedersi comodamente- Versatile per giocare, dipingere e mangiare- Design colorato per la cameretta o l’area giochi- Facile da trasportare grazie al peso ridotto- Facile da pulire con superfici lavabili- Sicuro per
47,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it