Relaxdays Set saliera e pepiera in legno di acacia

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
38,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Macina Sale e Pepe, Set da 2 Tritaspezie, Macinino in Ceramica, Legno di Acacia e Acciaio, Marrone Argentato

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Set saliera e pepiera in legno di acacia Macinini per spezie 21 cm 0,6 kg

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macinasale e pepe Macina spezie in legno Tritatutto manuale 0,5 kg 40 cm
49,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Macina Sale e Pepe, Spezie, Portaspezie, Set da 2 in Acciaio Inox, Saliera e Macinapepe, Ceramica, Argentato
15,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Macina Pepe Elettrico, Set da 2 Trita Spezie in Acciaio, Macinino in Ceramica Luce LED, Salino, Bianco Nero, Inox
29,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set saliera e pepiera in legno di acacia

Offerta più conveniente

Rendi più vivace la tua cucina con questi macinini manuali per spezie! Il set di macina pepe e sale è adatto a un'ampia varietà di spezie ed erbe. Così potrai insaporire e perfezionare i tuoi piatti. Il robusto macinino in ceramica assicura che le spezie macinate mantengano il loro sapore fresco. I macinini sono sempre posizionati in modo decorativo sul sottobicchiere e la tavola rimane pulita senza che le spezie cadano. È possibile pulire facilmente i macina sale con la spazzola.Macina sale e pepe in dettaglio- Dimensioni per macinino H x D: 21 x 5,5 cm ca.- Peso totale: 0,6 kg ca.- Materiale: legno di acacia, acciaio inox, ceramica, ferro- Colore: marrone, argentoMacinaspezie manuale in set da 2- Per sale, pepe e altre spezie ed erbe aromatiche- Robusto macinino in ceramica per una maggiore durata- Il sottobicchiere cattura i residui di spezie e mantiene il tavolo pulito- Design in legno e acciaio inox per attirare l'attenzione sul tavolo da pranzo- Regolazione continua del grado di
38,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it