Relaxdays Set di cuscini meditativi con cintura

Relaxdays Set Meditazione Cinturino Yoga, Cuscino da Terra, Fodera Lavabile, HD 13x33 cm, Cotone Nero, 60% Fibra vegetale, 13 x 33 x 33 cm

Relaxdays Set di cuscini meditativi con cintura

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set Cuscini Meditazione con Cinturino Yoga, Cuscino da Terra, Fodera Lavabile, HD 13x33

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set di cuscini meditativi con cintura

Offerta più conveniente

Una mente concentrata inizia con una posizione stabile. Questo set di cuscini da meditazione è ideale per la consapevolezza, gli esercizi di respirazione, lo yoga o la meditazione silenziosa. La forma ergonomica del cuscino yoga sostiene la colonna vertebrale e il bacino, mentre l'imbottitura in grano saraceno offre un sostegno solido. Il rivestimento sfoderabile è lavabile. Con la cintura yoga inclusa, puoi approfondire in modo mirato gli allungamenti e le posture. Che tu mediti a casa, sia in ritiro o in viaggio, il set con cuscino e cintura ti accompagna nella tua pratica.Set di cuscini da meditazione in dettaglio- Dimensioni del cuscino H x D: ca. 13 x 33 cm- Dimensioni della cintura L x L: ca. 240 x 4 cm- Materiale: gusci di grano saraceno, cotone, poliestere, ferro- Disponibile in diversi coloriCuscino da yoga con cintura elastica- Favorisce una postura eretta e rilassata- Versatile per meditazione, yoga o come cuscino da pavimento- Cintura yoga inclusa per supportarti con lo str
28,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Relaxdays Set da 2 arazzi macramè da parete
23,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Portacandele, Set da 2, a Forma di Fiore, Supporto in Ghisa, Esterni e Interni, H x D 6 x 13,5 cm, Bronzo
20,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays 4x Testa statua di Buddha
33,59 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Portacandele, Set da 2, a Forma di Fiore, Supporto in Ghisa, per Esterni e Interni, H x D 6 x 13,5 cm, Oro, Cotone
23,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays 2x Portacandele con testa di Budda
27,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita