Relaxdays Tavolo con sedie vintage da giardino

Relaxdays Set da Bistrot da 3, Tavolino da Giardino, 2 Sedie da Balcone, in Alluminio Stile Ferro Battuto, Bianco Bronzo, 65x60 cm

Relaxdays Tavolo con sedie vintage da giardino

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
158,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da Bistrot da 3, Tavolino da Giardino, 2 Sedie da Balcone, in Alluminio Stile Ferro Battuto, Bianco Bronzo

Disponibilità immediata
164,99 €
Spedizione gratuita

Set Bistrot Tavolo 2 Sedie Giardino Tavolino Leggero Balcone Alluminio Esterno

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da Bistrot da 3, Tavolino da Giardino, 2 Sedie da Balcone, in Alluminio Stile Ferro Battuto, Bianco Bronzo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tavolo con sedie vintage da giardino

Offerta più conveniente

Desideri ricreare sul tuo balcone un’atmosfera in design romantico tipica della Provenza? Questo set costituito da un tavolino rotondo e da 2 sedie da balcone con rifiniture in stile vintage è proprio in grado di catapultarti in un'atmosfera tutta francese! Grazie alle misure compatte del tavolo e delle sedie, il set si adatta anche a balconi di piccole dimensioni, ma ciò non toglie che si possa inserire perfettamente anche in un ampio giardino. I mobili realizzati in alluminio sono leggeri ma anche robusti. Set mobili da giardino in dettaglio - Dimensioni tavolino H x D: 65 x 60 x cm ca. - Carico massimo del tavolino: 80 kg ca.- Peso del tavolo: 4,1 kg ca. - Misure sedie H x L x P: 88,5 x 42 x 42 cm ca. - Capacità di carico ogni sedia: 100 kg ca.- Peso di ogni seggiola: 3,7 kg ca.- Materiale: lega di alluminio- Disponibile in vari coloriUlteriori dettagli del set da bistrot - Altezza seduta: 42 cm ca. - Superficie di seduta: 37 cm ca. - Schienale H x L: 48 x 42 cm ca.- Foro per l'omb
158,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it