Relaxdays Set da 5 supporti alti 76 cm per piante

Relaxdays Set da 5 Sostegni per Pomodori in Acciaio e Plastica, H: 76 cm, 3 Anelli Regolabili, Piante Rampicanti, Verde, Ferro

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 5 supporti alti 76 cm per piante

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Sostegni per pomodori 130 g Verde Sostegni per piante rampicanti 3 anelli

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 5 Sostegni per Pomodori in Acciaio e Plastica, H: 76 cm, 3 Anelli Regolabili, Piante Rampicanti, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Set da 5 supporti alti 76 cm per piante

Offerta più conveniente

Rendi florido il tuo giardino con l’aiuto di questi 5 supporti per piante rampicanti, affinché possano crescere forti e sane. Ammira i tuoi pomodori, peperoni o anche fiori crescere rigogliosi con l’aiuto di questi supporti in ferro. Ogni reggipiante può essere piantato direttamente nel terreno dalle 3 estremità e gli anelli permettono di donare un supporto ideale per le esigenze delle tue colture. Usali in giardino, nell'orto o in un'aiuola, o per le piantine in vaso, sul balcone o in casa.Set da 5 supporti per rampicanti in dettaglio- Dimensioni totali H x D: 76 x 28 cm ca.- Diametro degli anelli: 22, 26 e 28 cm ca.- Peso: 130 g ca. (ciascuno)- Materiale: ferro, plastica- Colore: verde Sostegni in ferro per piante rampicanti - Set da 5 tralicci per piante da giardino, vaso o fioriere- Ideale per pomodori e pomodorini ciliegini - Usali sul balcone o anche in casa per piante da interni - Nell’orto per far crescere piselli, fagioli o peperoni - Disponi i 3 anelli all'altezza ideale per
23,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it