Relaxdays Set da 4 coni per l'irrigazione a goccia

Relaxdays Set da 4 Coni, Irrigazione a Goccia, Piante, Fiori, Innaffiatori per Bottiglie da 1,5L, in-Outdoor, Terracotta, Ceramica

Relaxdays Set da 4 coni per l'irrigazione a goccia

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
21,11 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 4 Coni, Irrigazione a Goccia, Piante, Fiori, Innaffiatori per Bottiglie da 1,5L, in-Outdoor, Terracotta

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione gratuita

Set 4 coni irrigazione goccia annaffiatori automatici ceramica ufficio vacanza

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 4 Coni, Irrigazione a Goccia, Piante, Fiori, Innaffiatori per Bottiglie da 1,5L, in-Outdoor, Terracotta

Unknown
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Set da 4 coni per l'irrigazione a goccia

Offerta più conveniente

Con questo set di irrigazione a goccia, potrai assicurare l’acqua alle tue piante durante l'estate o le tue vancanze. Sarà sufficiente inserire una bottiglia d'acqua da 1,5 litri nelle aperture esagonali dei coni e affondare le loro punte nel terreno: l'argilla sarà in grado di fornire acqua a sufficienza per un lungo periodo di tempo e mantenere in tal modo il terreno sempre umido. Finalmente potrai goderti le tue vacanze senza avere le tue piantine sulla coscienza. Set da 4 coni per l'irrigazione in dettaglio - Misure complessive H x L x P: 18 x 5,5 x 5 cm ca. - Apertura L x P: 4 x 4 cm ca. - Peso per cono: 120 g ca. - Materiale: ceramica - Colore: terracotta, bianco Kit per l'irrigazione a goccia di piante e fiori - Per piante, fioriere, aiuole rialzate ecc.- Per annaffiare automaticamente le piante per alcuni giorni- Per bottiglie di plastica o vetro da 1,5 litri - In ceramica per un rilascio dosato dell’acqua - Soluzione ideale mentre si è in vacanza o in ufficio Contenuto d
21,11 €
3-5 giorni
relaxdays.it