Relaxdays Serra a tunnel per piante da 5 m

Relaxdays Serra per orto Struttura protettiva Tunnel 500 cm con archetti bianca

Relaxdays Serra a tunnel per piante da 5 m

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
25,91 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra per Orto con Archetti, Tunnel di 5 m, da Giardino, Protezione Piante da Uccelli e Parassiti, Bianco

Disponibilità immediata
26,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra per Orto con Archetti, Tunnel di 5 m, da Giardino, Protezione Piante da Uccelli e Parassiti, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Serra per pomodori con tetto orizzontale Copertura orto in PVC 2,1 kg 0,5 m²
43,15 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3 Serre pomodori da giardino e balcone
60,43 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Serra per Il Balcone, a 2 Piani, HLP 94 x 67 x 49 cm, in Acciaio e Telo in PVC Giardinaggio, Trasparente Nero
51,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Serra per il balcone 3 ripiani Serra verticale Mini serra da giardino 3 kg
30,71 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Serra a tunnel per piante da 5 m

Offerta più conveniente

Con questo tunnel per piante puoi proteggere efficacemente i fiori e le colture del tuo giardino dai danni indesiderati di uccelli o insetti. La rete impedisce a questi ospiti indesiderati di rosicchiare le tue verdure o la frutta e allo stesso tempo permette all'aria di raggiungere le piantine. Puoi chiudere le aperture in modo individuale e fissandole al suolo con i picchetti in dotazione, così che si possa regolare l'entrata dell'aria.Piccola serra per orto in dettaglio- Lunghezza con il telo totalmente teso: 500 cm ca.- Misure tunnel H x L: 53 x 50 cm ca.- Peso: 1,1 kg ca. ciascuno- Materiale: tessuto non tessuto, ferro- Colore: biancoMini serra a tunnel con archi e picchetti- Ideale come protezione contro attacchi di parassiti e uccelli- Per godere dei frutti del proprio orto biologico e privo di pesticidi- Montaggio facile e veloce grazie al telo premontato- Il tessuto a maglia stretta permeabile permette il passaggio dell'aria- Con picchetti per il fissaggio al terreno- Per una
25,91 €
3-5 giorni
relaxdays.it