Relaxdays Serra da balcone con vaso per piante

Relaxdays Serra balcone e giardino Sacco per piantare 70×68×50 cm telaio acciaio verde trasparente

Relaxdays Serra da balcone con vaso per piante

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
29,75 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra da Balcone e Giardino, Sacco per Piantare, 70x68x50 cm, in PVC, Telaio in Acciaio, Trasparente Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra da Balcone e Giardino, Sacco per Piantare, 70x68x50 cm, in PVC, Telaio in Acciaio, Trasparente Verde

Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione gratuita

Serra PVC Giardino Balcone Sacco 70x68x50 cm Telaio Acciaio Trasparente Verde

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra da Balcone e Giardino, Sacco per Piantare, 70x68x50 cm, in PVC, Telaio in Acciaio, Trasparente Verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Serra per il balcone 3 ripiani Serra verticale Mini serra da giardino 3 kg
30,71 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Serra per Il Balcone, a 2 Piani, HLP 94 x 67 x 49 cm, in Acciaio e Telo in PVC Giardinaggio, Trasparente Nero
51,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3 Serre pomodori da giardino e balcone
60,43 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Serra per pomodori con tetto orizzontale Copertura orto in PVC 2,1 kg 0,5 m²
43,15 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Serra da balcone con vaso per piante

Offerta più conveniente

Inizia la tua stagione di giardinaggio con questa pratica struttura fredda. Il letto rialzato con sacco per semina è perfetto per avviare la coltivazione di ortaggi in primavera, ma si adatta anche per piantare colture permanenti. La robusta pellicola in PVC crea un ambiente ideale per la crescita, proteggendo le giovani piante da colpi di freddo e piogge. La porta avvolgibile permette di regolare l'aerazione nelle giornate soleggiate. Posiziona la struttura in un luogo soleggiato e fissala con picchetti (non inclusi).Nota: scegliere una posizione soleggiata per la serra e fissarla, ad esempio, con dei picchetti (non inclusi).Struttura fredda in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 70 x 68 x 50 cm ca.- Sacco interno per le piante H x L x P: 19 x 65 x 45 cm ca.- Peso: 1,3 kg ca.- Materiale: acciaio, PP, PVC- Colore: verde, grigio, trasparenteCopertura del telaio freddo per piante orticole- Ideale per la germinazione di ortaggi e altre colture- Include un pratico sacco per la semina- Perfett
29,75 €
3-5 giorni
relaxdays.it